Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|16:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+5oC
+6oC
Завтра | Ясно |
  71.17  |  $  64.59
09.10.2019|15:57

На Олимпийской аллее в Пензе увеличилось количество мышей, среднемноголетние показатели оказались превышены в 2,4 раза.

В связи с этим с октября по ноябрь там решили провести дератизационные мероприятия. В местах заселения и на путях продвижения грызунов будут раскидывать приманки с родентицидным средством «Щелкунчик».

«Данное средство имеет в своем составе действующее вещество последнего поколения, безопасное для людей, домашних животных, скота и пчел», - уточнили в пресс-службе администрации Пензы.

Тем не менее, чтобы избежать несчастных случаев, пензенцев просят не оставлять без присмотра детей и не отпускать с поводка домашних животных.

0
0
0
0
 
Гость|09.10.2019 16:14|

Грызунов городского бюджета ?

Гость|09.10.2019 16:15|

Гость писал(a):

Грызунов городского бюджета ?
Этих ни один дуст не возьмет.

Гость|09.10.2019 16:24|

Щелкаеп а не Щелкунчик

Гость|09.10.2019 16:36|

Не от великого ума придумка. Вместе с мышами потравят и птиц. И вообще, всё, что связано с истреблением дикой фауны - неизбежно наказуемо. Ибо жизнь земным тварям дал Господь не для того, чтобы недалёкие люди забирали ее. И нет большего греха, чем идти против Воли Божией. И Сказано было: Аз воздам, всем и каждому, по делам вашим.

Гость|09.10.2019 16:38|

Может лучше их на путепроводы насыпать

Гость|09.10.2019 16:39|

Ведь предупреждал завкафедрой педуниверситета, что в связи с вырубкой леса увеличится количество мышей, т.к ушли дикие коты, куницы и не стало хищников-птиц. За что боролись, на то и напоролись. Умных людей не слушают, администрация считает себя истиной в последней инстанции. Кроме пыли, выхлопов машин и мышей на Олимпийской аллее ничего доброго не осталось. И тренажеры рядом с дорогой. Дохните, дорогие пензюки.

Гость|09.10.2019 17:15|

Гость писал(a):

Ведь предупреждал завкафедрой педуниверситета, что в связи с вырубкой леса увеличится количество мышей, т.к ушли дикие коты, куницы и не стало хищников-птиц. За что боролись, на то и напоролись. Умных людей не слушают, администрация считает себя истиной в последней инстанции. Кроме пыли, выхлопов машин и мышей на Олимпийской аллее ничего доброго не осталось. И тренажеры рядом с дорогой. Дохните, дорогие пензюки.
Это точно.Трава не растёт,не надо трогать опавшую листву!

Гость|09.10.2019 20:32|

АБАЛДЕТЬ! А как же бабки в желтых курточках? Где им ходить? Эт вы не подумавши!

Гость|09.10.2019 21:59|

Идёт планомерное уничтожение леса

Гость|09.10.2019 22:03|

а можно потравить грызунов на Советской площади?

И на улице Кирова, напротив бывшей Детской библиотеки?

Гость|10.10.2019 01:05|

penzainform.ru писал(a):

«Данное средство имеет в своем составе действующее вещество последнего поколения, безопасное для людей, домашних животных, скота и пчел», - уточнили в пресс-службе администрации Пензы.

Тем не менее, чтобы избежать несчастных случаев, пензенцев просят не оставлять без присмотра детей и не отпускать с поводка домашних животных.

Так оно безопасное или это все-таки яд? И что опаснее, мышиный помет или яд, случайно кем-то поднятый?

Есть пословица: "Лучше не делать ничего, чем делать глупость"

Гость|10.10.2019 01:06|

Гость писал(a):

Не от великого ума придумка. Вместе с мышами потравят и птиц. И вообще, всё, что связано с истреблением дикой фауны - неизбежно наказуемо. Ибо жизнь земным тварям дал Господь не для того, чтобы недалёкие люди забирали ее. И нет большего греха, чем идти против Воли Божией. И Сказано было: Аз воздам, всем и каждому, по делам вашим.
Красивые слова

Гость|10.10.2019 07:15|

Гость писал(a):

И что опаснее, мышиный помет или яд, случайно кем-то поднятый?
Что за темные люди.... Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом - смертельно опасная болезнь, передающаяся через мышиный помет

Гость|10.10.2019 07:18|

Ну а что,здорово. Сначала уничтожить лес,потом птиц. Безопасного яда не бывает. Потом весной гусеницы слопают листву. Потом потравят гусениц и т.д.3563

Гость|10.10.2019 07:19|

Гость писал(a):

а можно потравить грызунов на Советской площади?

И на улице Кирова, напротив бывшей Детской библиотеки?

Нужно.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость