Сетевое издание|18+|Четверг|9 апр 2020|10:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  81.28  |  $  74.72
02.10.2019|18:21

Черные мантии заменили нарядные платья и темные костюмы, но атмосфера в зрительном зале все равно царила строгая и торжественная. Служители Фемиды отметили юбилей Пензенского областного суда - 80 лет.

«История пензенского суда, людей, которые работали, судей, руководителей - она действительно блестящая. Мы не помним каких-то скандалов, негативных последствий после решений», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

За все время Пензенский областной суд значился только по двум адресам: сначала располагался на улице Белинского, а с 90-х находится на Максима Горького. За 80 лет успело смениться девять председателей.

С 2016 года эту должность занял Виктор Трифонов.

«На протяжении всей своей истории Пензенский областной суд стоял на страже идеалов правосудия, защищал права, достоинства и законные интересы граждан, оказывал существенное влияние на формирование отечественной судебной практики», - рассказал он.

Евгений Худин отдал Пензенскому областному суду большую часть своей жизни и с высоты прожитых лет и после огромного количества рассмотренных дел может сказать, какими главными качествами должны обладать его коллеги.

«Человеком честным, порядочным и, я бы сказал, милосердным, потому что у нас некоторые судьи ломают судьбы», - пояснил он.

В здании на улице Горького трудятся более 40 судей, 74 работника аппарата. Лучшие получили знаки отличия и благодарности из рук председателя.

Юбилей областного суда отмечали в филармонии. Следующий, скорее всего, будут праздновать по соседству - на улице Суворова строится новое здание.

0
0
0
0
 
Гость|02.10.2019 20:40|

Не просто так власть разрешила ездить за рулём пьяным судьям.

Гость|02.10.2019 20:42|

Мерзко и подло иметь коррупцию в судах!!! Главное не закон, а власть и деньги!!!

Гость|02.10.2019 21:51|

В юбилей не хочется омрачать праздник честным и порядочным судьям? А они еще есть в Пензе и области! Дай бог им крепкого здоровья!

Гость|02.10.2019 21:56|

На фото должна быть фотография Иуды!!!

Гость|02.10.2019 22:44|

Позор, а не суд.

Гость|02.10.2019 23:34|

penzainform.ru писал(a):

«На протяжении всей своей истории Пензенский областной суд стоял на страже идеалов правосудия, защищал права, достоинства и законные интересы граждан, оказывал существенное влияние на формирование отечественной судебной практики»
На реальность это переводится как: "...ни о какой положительной репутации судейского корпуса говорить не приходится. Это знаете, все попытка опрыскать сортир Шанелью номер 5. Надо спускать воду, понимаете. А поверх всего этого очка армейского прыскать Шанелью можно довольно долго. Только еще противнее будет. Потому что запах честного дерьма немножко приятнее, чем запах дерьма, смешанного с Шанелью."

Гость|03.10.2019 08:26|

"...Человеком честным, порядочным и, я бы сказал, милосердным, потому что у нас некоторые судьи ломают судьбы..."-

- всплакнул...

Гость|03.10.2019 08:34|

По моему мнению судьи не заслуживают поздравлений - сплошная коррупция у них

Гость|03.10.2019 08:38|

Тут необходимо понять: как эти люди стали судьями? И ответы должны быть правдивыми и честными. И не может быть хорошим судьей человек кое-как учившийся, но благодаря родственникам ставший судьей. А таковых к сожалению .....

Гость|03.10.2019 09:15|

Коррупция, коррупция и коррупция. Позор!

Гость|03.10.2019 10:53|

Служители фемиды? А мы думали что они служат государству.

Гость|03.10.2019 20:36|

А судьи-кто?

Гость|03.10.2019 20:38|

Очень высокооплачиваемые жлобы и жлобихи!

Гость|03.10.2019 21:29|

Гость писал(a):

Служители фемиды? А мы думали что они служат государству.
А должны НАРОДУ РОССИИ.

Имя: Гость