Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|03:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
05.09.2019|13:23

В среду, 11 сентября, в Пензе, в сквере Д. Давыдова на улице Московской, пройдет акция «Трезвость – выбор сильных». Мероприятие приурочено ко Дню трезвости в России.

В сквере будут работать несколько тематических площадок. Горожане и гости областного центра смогут получить у медицинского психолога ответы на вопросы о профилактике и лечении алкоголизма. Врач по медицинской профилактике проверит уровень холестерина и сахара в крови, индекс массы тела и факторы риска развития различных заболеваний.

«Наглядные пособия продемонстрируют изменения внутренних органов при злоупотреблении алкоголем и курении, а выставка рисунков покажет отношение к данной проблеме наших детей», - сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Площадки в сквере будут работать с 11:00 до 14:00.

Согласно статистике за 2018 год, потребление спиртных напитков в России увеличилось на 8,3%. Причиной смерти около 70% мужчин трудоспособного возраста стало злоупотребление алкоголем.

Источник — фото health.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|05.09.2019 13:42|

Бутылёк "святой" воды 5 литров в женском монастыре(бывший сквер Давыдова)Стоит 800 рублей? или уже больше? От такой цены больше чем от водки одуреешь.

Гость|05.09.2019 13:52|

отметить день трезвенника нажравшись в говно?!

Гость|05.09.2019 13:53|

Герой войны 1912 года,поэт,но,вместе с тем - гуляка,бабник и пьяница!Подходящее местечко выбрали...

Гость|05.09.2019 13:54|

*1812

Гость|05.09.2019 13:59|

Стесняюсь спросить , в этот день торговлю алкоголем разрешат?)))

Гость|05.09.2019 14:07|

В среду с 11 до 14 все на работе/школе/универе. Ради кого мероприятие? Ради галочки?

Гость|05.09.2019 14:10|

Верните памятник на историческое место, а потом там мероприятия проводите!

Гость|05.09.2019 14:17|

Гость писал(a):

Верните памятник на историческое место, а потом там мероприятия проводите!
Историческое место аннексировано.

Гость|05.09.2019 14:18|

Гусар Давыдов был трезвенник? Это как свадьбы под самовар в перестройку...

Гость|05.09.2019 14:34|

В. А. ЖУКОВСКОМУ

Жуковский, милый друг! Долг красен платежом:

Я прочитал стихи, тобой мне посвященны;

Теперь прочти мои, биваком окуренны

И спрысканны вином!

Давно я не болтал ни с музой, ни с тобою,

До стоп ли было мне?..

.........................................

Но и в грозах войны, еще на поле бранном,

Когда погас российский стан,

Тебя приветствовал с огромнейшим стаканом

Кочующий в степях нахальный партизан!

1814

Гость|05.09.2019 14:39|

Интересный праздник «День гранёного стакана» энтузиасты отмечают 11 сентября. Первый образец этого символа советской эпохи был выпущен в 1943 году на стекольном заводе в городе Гусь-Хрустальный. Авторство проекта негласно принадлежит Вере Мухиной, получившей известность благодаря другой своей работе в духе социалистического реализма – монументу «Рабочий и колхозница».

Гость|05.09.2019 14:52|

Сильно отметят походу.....

Гость|05.09.2019 14:53|

penzainform.ru писал(a):

Причиной смерти около 70% мужчин трудоспособного возраста стало злоупотребление алкоголем.
penzainform.ru писал(a):
Причиной смерти около 70% мужчин трудоспособного возраста стало злоупотребление алкоголем.
А почему,отчего,для чего мужчины начинают бухать,А?

Гость|05.09.2019 14:56|

Гость писал(a):

В среду с 11 до 14 все на работе/школе/универе. Ради кого мероприятие? Ради галочки?
Для "алкоголиков и тунеядцев".Сегодня в Пензе почти каждый третий такой.Ну или батраки или подёнщики.

Гость|05.09.2019 14:59|

Гость писал(a):

Причиной смерти около 70% мужчин трудоспособного возраста стало злоупотребление алкоголем.
А 30% не трудоспособного возраста получается трудится и не злоупотребляет,да? Доброупотребляет.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость