Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|18:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
15.08.2019|16:12

Житель Никольска оказался на скамье подсудимых из-за своих вкусов в выборе чехла для сотового телефона.

16 мая мужчина находился в городском отделении полиции. Внимание правоохранителей привлек чехол его мобильного, на котором были изображены листья конопли. На посетителя немедленно был составлен протокол за незаконную рекламу растений, содержащих наркотические средства.

На суде никольчанин пояснил, что в апреле заказал этот чехол на AliExpress, поскольку ему понравился рисунок. Заказ он получил в начале мая, и с тех пор, когда носил телефон в руках или звонил по нему, невольно демонстрировал окружающим изображения листьев каннабиса.

«Ему было известно, что конопля является наркотическим средством и запрещена к обороту в РФ. О том, что за рекламу наркотических средств предусмотрена ответственность, не знал, предполагал, если продают в розничной торговле, то пользоваться им не запрещено», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Никольского районного суда.

Служители Фемиды, основываясь на подтверждающих вину горожанина заключениях ботанической и маркетинговой экспертиз, а также приняв во внимание раскаяние в совершенном, оштрафовали мужчину на 4 000 рублей и конфисковали изъятый чехол.

0
0
0
0
 
Гость|15.08.2019 16:51|

Наркоманов ловить не могут, так хоть наказать кого нибудь. Сволочи в погонах

Гость|15.08.2019 16:54|

Идиоты.

Гость|15.08.2019 16:56|

Молодцы. Дураков учить надо.

Гость|15.08.2019 16:56|

Идиотизм какой-то. Я недавно на площадке девчонку лет 10 видел в носках с листьями конопли, ее как штрафовать?

Гость|15.08.2019 16:57|

По заголовку подумал. что запихнул свой телефон в чей-то мохнатый сейсф без разрешения

Гость|15.08.2019 16:58|

Гость писал(a):

о. Я недавно на площадке девчонку лет 10 видел в носках с листьями конопли, ее как штрафовать?
Так и штрафовать. Родителей. Каки проблемы?

Гость|15.08.2019 17:00|

А у меня на трусах чертики нарисованы.

Гость|15.08.2019 17:03|

Гость писал(a):

А у меня на трусах чертики нарисованы.
:-DDDDDD Снять трусы и оштрафовать на 4 куска.:-DDD

Гость|15.08.2019 17:19|

конопля одно из ценнейших растений и не из-за наркотических веществ

Гость|15.08.2019 17:21|

теперь в криминальные сводки России Пенза попадет)))) вот парень молодец!!!

Гость|15.08.2019 17:23|

Гость писал(a):

конопля одно из ценнейших растений и не из-за наркотических веществ
Интересно,как они наркотическую от посевной конопли отличили?Любой адвокат выиграл бы дело на ровном месте.

Гость|15.08.2019 17:27|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
конопля одно из ценнейших растений и не из-за наркотических веществ
Интересно,как они наркотическую от посевной конопли отличили?Любой адвокат выиграл бы дело на ровном месте.
они даже не утруждаются отличать

Гость|15.08.2019 17:29|

Гость писал(a):

Любой адвокат выиграл бы дело на ровном месте.
В Пензе нет адвокатов.

Гость|15.08.2019 17:58|

Гость писал(a):

Интересно,как они наркотическую от посевной конопли отличили?Любой
По усмотрению судьи.

Гость писал(a):

Любой адвокат выиграл бы
Ну-ну.

Гость|15.08.2019 18:16|

Для галочки состряпали и судье видимо на все по хрену на было разыскать фирму которая продавала чехол и в суд а то по легкому пути пошли

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость