Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|05:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  71.52  |  $  63.72
 
09.06.2019|11:51

Волонтеры Победы вышли в народ с просветительской миссией. Участники акции раздавали прохожим ленточки с российским триколором в честь предстоящего государственного праздника, который страна отметит 12 июня.

«Волонтеры просто так ленточку не дают, ее нужно заслужить. Волонтеры будут задавать гражданам вопросы касательно этого праздника, символа России, флага и по ответам на эти вопросы будут выдавать ленты. Конечно, ленты мы дадим всем, потому что праздник общий. Но нам хочется знать, знают ли наши сограждане свою историю», - пояснил координатор движения «Волонтеры Победы» Дмитрий Шлыков.

Только в течение одного часа волонтеры раздали 500 ленточек. Правда, не все, с кем они общались, смогли ответить на вопрос, что символизируют разноцветные полосы.

«К своему сожалению, наверное, не скажу я. Знаю - это флаг России до революции, белое движение под таким флагом воевало с красным движением. Это, пожалуй, все. Про цвета не скажу», - посетовал житель Пензы Олег.

На самом деле белая полоса на российском государственном флаге означает благородство, синяя - верность, а красная - мужество.

Получить бесплатно ленточку с триколором можно будет до 12 июня включительно.

0
0
0
0
 
Гость|09.06.2019 13:54|

Слава руси!

Гость|09.06.2019 14:52|

Ну и оставьте её себе! Это наверное бонус за повышение пенсионного возраста

Гость|09.06.2019 15:34|

Мгер это организация кормящаяся с рук партии ЖиВ,которые украли у народа последнюю пенсию.

Мгерычи,вы чего праздновать собрались?Развал Великой страны,которую реально уважал весь мир?Вы празднуете то,что вас начали ненавидеть все бывшие союзные республики?Что вы мгерычи отмечаете.

Гость|09.06.2019 15:37|

penzainform.ru писал(a):

белое движение под таким флагом воевало с красным движением. Это, пожалуй, все.
Это не всё.Под этим флагом власовцы воевали против наших дедов в ВОВ.

Гость|09.06.2019 15:46|

Гость писал(a):

Под этим флагом власовцы воевали против наших дедов в ВОВ.
Прикол в том, что власовцы тоже были нашими дедами.

Гость|09.06.2019 17:48|

Гость писал(a):

Под этим флагом власовцы воевали против наших дедов в ВОВ.

Прикол в том, что власовцы тоже были нашими дедами.

Прикол в том что власовцев старались в плен не брать

Гость|09.06.2019 17:55|

Гость писал(a):

Прикол в том, что власовцы тоже были нашими дедами
они ещё были и фашистами. и получается, что ваши деды-фашисты - победили? кого они победили?

Гость|09.06.2019 17:58|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Под этим флагом власовцы воевали против наших дедов в ВОВ.
Прикол в том, что власовцы тоже были нашими дедами.
Дедами единорастов и прадедами мгерышей.

Гость|09.06.2019 20:31|

Как тёмные мгерыши могут кого-то просвещать?? Какое отношение имеет этот триколор к Победе в ВОВ, Гагарину и прочим достижениям СССР??

Гость|09.06.2019 20:33|

penzainform.ru писал(a):

«Волонтеры просто так ленточку не дают, ее нужно заслужить.
Стихом про Путена и Едрисню?

Гость|09.06.2019 21:19|

Слава Украине!

Гость|09.06.2019 21:31|

А сами "просветители" знают, что произошло 12 июня 1990 года?

Гость|09.06.2019 22:00|

Гость писал(a):

Слава руси!
Кто такой Слава?

Гость|09.06.2019 22:04|

Гость писал(a):

Слава Украине!
Пшёл вон, скакун кастрюлеголовый.

Гость|09.06.2019 22:05|

Союз нерушимый республик свободных

Сплотила навеки Великая Русь.

Да здравствует созданный волей народов

Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,

Дружбы народов надежный оплот!

Знамя советское, знамя народное

Пусть от победы к победе ведет!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,

И Ленин великий нам путь озарил:

Нас вырастил Сталин — на верность народу,

На труд и на подвиги нас вдохновил!

Славься, Отечество наше свободное,

Счастья народов надежный оплот!

Знамя советское, знамя народное

Пусть от победы к победе ведет!

Мы армию нашу растили в сраженьях.

Захватчиков подлых с дороги сметем!

Мы в битвах решаем судьбу поколений,

Мы к славе Отчизну свою поведем!

Славься, Отечество наше свободное,

Славы народов надежный оплот!

Знамя советское, знамя народное

Пусть от победы к победе ведет!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость