Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|17:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
  71.40  |  $  63.64
 
11.04.2019|16:07

Начальник Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаил Панюхин объявил последним заседание паводковой комиссии, которая в этом году начала свою работу 13 февраля, потому что сам предмет обсуждений перестал представлять угрозу для населения.

Но появилась другая проблема. За что боролись, на то и напоролись: в главном водохранилище образовался дефицит. По словам начальника Сурского гидроузла, надо еще 228 миллионов кубометров воды, чтобы наполнить огромный резервуар до необходимой нормы. По всем показателям, процесс накопления жидкости сильно растянется - минимум до второй половины мая.

«В связи с тем, что снег резко пропал, мы со вчерашнего дня перешли на санитарный сброс, только 19 кубов сбрасываем. Сейчас главная задача - собирать все, что к нам приходит», - сообщил директор ФГУ «Сурский гидроузел» Валерий Парамонов.

Обстановку на сегодняшний день Валерий Парамонов назвал тревожной. По данным, предоставленным Пензенским гидрометеоцентром, в настоящий момент в бассейне Суры запасы воды в снеге равняются 119 миллионам кубических метров, это всего 11% от нормы.

«Достижения уровнями воды отметок средних многолетних значений не ожидается, интенсивность половодья низкая», - отметила начальник отдела гидрологии Пензенского гидрометеоцентра Светлана Булычева.

В связи с теплой погодой на территории региона произошел сход снежного покрова. Но, по прогнозам синоптиков, уже ближе к воскресенью, 14 апреля, в области ожидается похолодание до +1 и не исключается мокрый снег в некоторых районах.

0
0
0
0
 
Гость|11.04.2019 20:43|

Беда ришла откуда совсем не ждали.

Гость|11.04.2019 21:11|

Это называется прошляпили! Зачем тогда усиленно сбрасывали все это время, когда недобор есть?

Гость|11.04.2019 21:25|

Гость писал(a):

Это называется прошляпили! Зачем тогда усиленно сбрасывали все это время, когда недобор есть?
Специалистов нет, одни бараны, просчитать обстановку некому.

Гость|11.04.2019 21:29|

Гость писал(a):

Это называется прошляпили! Зачем тогда уси
А что то случилось?

Гость|11.04.2019 21:41|

Гость писал(a):

Беда ришла откуда совсем не ждали.
А на что у них служба прогнозирования?В прошлом году была суш,грибов практически не было,да и осенью сильных дождей то же не было,так что всё закономерно.

Гость|11.04.2019 22:21|

Вот это поворот.

Гость|11.04.2019 22:37|

А зачем летом Суру обмелили? Без этого нельзя было мусор убрать и набережную сделать? Теперь она, родная, старается вернуть свое.

Гость|11.04.2019 22:41|

Гость писал(a):

А зачем летом Суру обмелили? Без этого нельзя
Как зачем? А плотину же ремонтировали капитально. Ты не в курсах что-ль?

Гость|11.04.2019 23:03|

Гость писал(a):

Это называется прошляпили! Зачем тогда усиленно сбрасывали все это время, когда недобор есть?
Лучше перебздеть, чем недобздеть

Гость|11.04.2019 23:05|

Гость писал(a):

А на что у них служба прогнозирования?
Неворотова прогнозировала, что половодья не будет. Земля сухая с осени, промёрзла всего на 20см. Пилорама главное...

Гость|12.04.2019 01:07|

а кто кричал про половодье и осваивал бюджет?

Посадки будут?

Гость|12.04.2019 01:08|

зато "новую" набережную не смоет

Гость|12.04.2019 07:59|

Гость писал(a):

Беда ришла откуда совсем не ждали.
Почему не ждали? Как всгда, через ж...

Гость|12.04.2019 08:58|

Почему специалистов нет? есть! они Коментарии ДИБИЛЬНЫЕ пишут к данной новости.

Гость|12.04.2019 09:43|

Гость писал(a):

Специалистов нет, одни бараны, просчитать обстановку некому