Сетевое издание|18+|Воскресенье|19 янв 2020|08:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Снег |
  69.02  |  $  62.25
02.04.2019|09:40

Состояние общественных территорий в Пензе обсудили на планерке в мэрии во вторник, 2 апреля.

«Те скверы, которые мы благоустроили в последние годы, находятся в хорошем состоянии и нуждаются только в сезонном уходе. А другие скверы требуют большой работы», - отметил глава администрации города Виктор Кувайцев.

О том, что будет сделано в текущем году, доложил его заместитель Магомед Агамагомедов.

«Скверы Славы, Пушкина и «Копилка пословиц». В 2018-м была разработана концепция их развития, так что основная работа сделана», - подчеркнул он.

Управление капитального строительства объявило конкурсную процедуру на разработку проектно-сметной документации для сквера Славы. Она должна быть готова до 15 мая, до 15 июня - пройти экспертизу. Потом будет заключен контракт, и работы проведут и завершат в 2019 году.

Скверы Пушкина и «Копилка пословиц» предусмотрены как единая структура - продолжение оси от «Ростка», пересекающей площадь Ленина и улицу Московскую. Конкурсная процедура уже объявлена, все сроки те же, что у сквера Славы.

«Планируется демонтаж покрытия, бордюрного камня, освещения; подготовка бетонного основания и мощение плиткой - не в гранитном исполнении, а бетонной с гранитным напылением, как на Юбилейной площади», - рассказал Магомед Агамагомедов.

Продолжится в этом году реконструкция набережной: сейчас завершается конкурсная процедура, в апреле же будет подписан контракт на выполнение работ третьей очереди, и в сентябре они должны быть закончены.

«Запускаем процедуру по оставшейся территории у Спасского собора, к сентябрю завершим», - добавил Магомед Агамагомедов.

По Пионерскому скверу проектно-сметная документация находится на экспертизе. По территории рядом с телерадиоцентром, на которую в бюджете заложено 3 млн 200 тыс. рублей, в мае будет изготовлена и передана на экспертизу документация, в июне планируется получить заключение и приступить к работам.

«Мы ограничены сезонными сроками, у нас всего 3-4 месяца на качественное проведение этих работ», - поторопил подчиненных Виктор Кувайцев.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|02.04.2019 10:02|

penzainform.ru писал(a):

«Запускаем процедуру по оставшейся территории у Спасского собора, к сентябрю завершим», - добавил Магомед Агамагомедов.
Про мемориал Стела героев ВОВ и Труда не забыли или как всегда наплюёте на память павших? Это поповская территория сейчас? Попы конечно не воевали за свою Родину. Ветер перемен подул,не промахнитесь.

Гость|02.04.2019 10:12|

penzainform.ru писал(a):

Продолжится в этом году реконструкция набережной: в апреле же будет подписан контракт на выполнение работ третьей очереди
Первая очередь - это то, что до сих пор не закончили. Сейчас приступят к третьей. А вторая осталась на бумаге, в смете и отчетах?

Гость|02.04.2019 10:16|

penzainform.ru писал(a):

В 2018-м была разработана концепция их развития, так что основная работа сделана»
О как. Концепция - это и есть основная работа? Или основная работа это определение схем распила? penzainform.ru писал(a):
«Планируется демонтаж покрытия, бордюрного камня
Ну кто бы сомневался, бордюрного камня...

Гость|02.04.2019 10:18|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
«Запускаем процедуру по оставшейся территории у Спасского собора, к сентябрю завершим», - добавил Магомед Агамагомедов.
Про мемориал Стела героев ВОВ и Труда не забыли или как всегда наплюёте на память павших? Это поповская территория сейчас? Попы конечно не воевали за свою Родину. Ветер перемен подул,не промахнитесь.
+650000

Гость|02.04.2019 10:27|

Нужно создавать ПЛАТНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СКВЕРЫ, люди которые их посещают не бедные 20 р/ч. запросто заплатить могут! Раз захотел сквер заплати!

Гость|02.04.2019 10:37|

penzainform.ru писал(a):

«Планируется демонтаж покрытия, бордюрного камня, освещения; подготовка бетонного основания и мощение плиткой - не в гранитном исполнении, а бетонной с гранитным напылением, как на Юбилейной площади», - рассказал Магомед Агамагомедов.
Уже сразу становиться понятно и чьи бордюры,и чья плитка будет.Вообще почему этот тип (Магомед Агамагомедов признан виновным в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ)) распоряжается бюджетными деньгами.В связи с тем что город убирают отвратительно,а весь подлесок на в районе Олимпийской аллеи и напротив уничтожен,то надо посадить высокорослый декоративный кустарник вдоль дороги,что бы пыль и выхлопные газы задерживать.

Гость|02.04.2019 10:39|

Гость писал(a):

Нужно создавать ПЛАТНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СКВЕРЫ, люди которые их посещают не бедные 20 р/ч. запросто заплатить могут! Раз захотел сквер заплати!
Дурочка,У кого есть деньги, эти выгребные ямы не посещают,она по загранкам мотаются. В этих скверах самая нищета ибо больше пойти некуда.

Гость|02.04.2019 10:39|

Гость писал(a):

Нужно создавать ПЛАТНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СКВЕРЫ, люди которые их посещают не бедные 20 р/ч. запросто заплатить могут! Раз захотел сквер заплати!
До этого даже пиндосы не додумались.А потом такие гниду орут,а нас за что.

Гость|02.04.2019 10:40|

Гость писал(a):

и чьи бордюры,и чья плитка
Причем качество материала и качество укладки самое отвратительно, не служат более года. Страшно представить что с набережной будет ...

Гость|02.04.2019 10:42|

penzainform.ru писал(a):

на выполнение работ третьей очереди
Это всего лишь набережная длинной 750 метров. Какая еще третья очередь? Сколько еще лет ее будут строить? Почему в Спутнике набережную сделали быстро? И стоила она явно дешевле.

Гость|02.04.2019 11:01|

Гость писал(a):

Почему в Спутнике набережную сделали быстро? И стоила она
Потому что в Спутнике нет реки (только затон, залив) и нет высокого склона берега.

Гость|02.04.2019 11:09|

Гость писал(a):

Потому что в Спутнике нет реки (только затон, залив) и нет высокого склона берега.
Склон в Спутнике так же есть, а каким образом наличие течения затягивает стройку на годы?

Гость|02.04.2019 11:10|

Гость писал(a):

Это всего лишь набережная длинной 750 метров. Какая еще третья очередь? Сколько еще лет ее будут строить? Почему в Спутнике набережную сделали быстро? И стоила она явно дешевле.
Потому что тут бюджет.Там и газоны поливают,и деревья с кустарниками высаживают,а у нас только рубки и убитые газоны.

Гость|02.04.2019 11:18|

Даёшь Ибрагимова на царство!!! Нужен хозяйственник и человек слова.

Гость|02.04.2019 11:25|

До сквера на улице Дружбы когда дойдет очередь???

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость