Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 авг 2019|19:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  73.59  |  $  66.38
06.02.2019|13:06

Мама одного из учеников школы № 14 в Кузнецке пожаловалась в соцсети «ВКонтакте» на то, что ей предлагают сдать 2 000 рублей на пластиковые окна. Женщина рассказала о ситуации в группе «Подслушано в Кузнецке» в среду, 6 февраля.

«Сегодня в 14-й школе в одном из 5-х классов состоится собрание по поводу сбора денег на окна. Директор школы уверила, что если родители поставят окна в классе, то до конца школы якобы больше никаких денег ни на что с нас собирать не будут. Верится в это с трудом. Четыре года учились в начальной школе - столько денег понасдавали: на потолки, на стены, на жалюзи, на гардины, по два раза в год на хознужды по 300-500 руб. Хотя, когда пришли в 1-й класс, учитель сказала, что в фонд школы по возможности каждый родитель обязан сдавать 500 руб. в год.

Но только у нас за каждый учебный год каждый родитель сдал деньгами в разы больше. Мы отремонтировали свой предыдущий класс, а в этом году нам дали разбитый и холодный класс. И мы теперь должны ремонтировать его и вставлять окна. По деньгам выходит около 2 000 с каждого родителя только на одни окна! Несколько человек отказались сдавать деньги. Значит, их суммы еще раскидают на тех, кто платит. В итоге заплатим более 2 000!

Мое мнение: не должен платить никто! У нас школа муниципальная! Сколько еще времени родители будут обустраивать рабочие места учителям и директорам?! У меня дома не в каждой комнате пластиковые окна стоят! А в школу я должна сдать на окна! А директор со своим коллективом не хочет скинуться мне на окна и тем, у кого их нет?! Тогда будет справедливо: дашь на дашь!

Содержать школы и делать в них ремонты - это проблема администрации города, а никак не родителей учеников! У кого какое мнение на этот счет? А может быть, кто-нибудь из администрации отпишется?» - написала женщина.

Корреспондент ИА «ПензаИнформ» связался с директором школы № 14 Юлией Чернышовой, чтобы прояснить ситуацию. Сбор денег на окна оказался для нее неожиданной новостью. По словам Юлии Владимировны, ни с кем из родителей она подобную тему не обсуждала.

«Никаких сборов в фонд школы или класса у нас нет. Мы не против инициативных родителей, но обязательность - это некий нонсенс, никаких обязательных платежей нет. Мы не против, когда один родитель выступает в роли благотворителя, например покупает малоимущим ученикам новогодние подарки или помогает с формой. У нас 800 детей, из которых около 300 - из малоимущих семей», - подчеркнула она.

По словам классного руководителя 5-го класса, о котором идет речь, инициатива установить окна была озвучена родителями учеников.

Директор школы подтвердила, что сейчас дети занимаются в кабинете с деревянными окнами: его открыли недавно в связи с увеличением числа учеников. «Мы приобрели туда комплект мебели, новую доску, но окна деревянные», - уточнила Юлия Чернышова.

Директор пообещала встретиться с председателем родительского комитета класса и обсудить с ним инициативу родителей.

0
0
0
0
 
Гость|06.02.2019 13:24|

Удивили. Это во всех школах

Гость|06.02.2019 13:26|

Младший сын закончил школу в 2014-м. На что мы только не сдавали деньги! На замену линолеума в классе, на новую доску, на ремонт, на жалюзи, на хознужды, в фонд школы и класса и даже на ремонт туалета. Пенза, школа № 68.

Какое счастье, что сейчас нет этих бесконечных поборов. Пока внуки в школу не пойдут…

Гость|06.02.2019 13:38|

Гость писал(a):

На что мы только не сдавали деньги! На замену линолеума в классе, на новую доску, на ремонт, на жалюзи, на хознужды, в фонд школы и класса и даже на ремонт туалета.
Будьте умнее, не отказывайтесь платить, но требуйте отчета за каждую копейку. Пусть предъявляют чеки накладные и т.д.

Гость|06.02.2019 13:44|

Гость писал(a):

Будьте умнее, не отказывайтесь платить, но требуйте отчета за каждую копейку. Пусть предъявляют чеки накладные и т.д.
Так еще в момент сдачи денег принимающая сторона должна выдать чек, пробитый по онлайн кассе.

Гость|06.02.2019 13:51|

penzainform.ru писал(a):

Мама одного из учеников школы № 14 в Кузнецке пожаловалась

Мама помнит за кого голосовала?

Гость|06.02.2019 13:52|

Гость писал(a):

даже на ремонт туалета.

Туалет это святое дело, ваш мальчик посещал его в период обучения так же часто как и столовую.

Гость|06.02.2019 13:55|

Юля Чернышова Кузнецкий депутат только толку от её депутатства ноль. Крыльцо у школы и то к 1 сентября не могли починить.

Гость|06.02.2019 13:56|

Гость писал(a):

Пенза, школа № 68.
да там за воздух скоро брать будут,как нам сказали в открытую-у нас есть хороший юрист-ни чего вы не докажите

Гость|06.02.2019 13:59|

Гость писал(a):

06.02.2019 13:55|

Юля Чернышова Кузнецкий депутат только толку от её депутатства ноль. Крыльцо у школы и то к 1 сентября не могли починить.

И от директорства бывшей торговки толку нет.

Гость|06.02.2019 14:03|

На кол директрису!!!

Гость|06.02.2019 14:21|

Я когда училась в школе,у нас разок собирали на ремонт крыльца школы,аргументировав это тем,что мамы приходят встречать детей на каблуках и разбили всё крыльцо. Это был 2005 год. До сих пор крыльцо в прежнем состоянии

Гость|06.02.2019 14:23|

Гость писал(a):

Юля Чернышова Кузнецкий депутат только толку от её депутатства ноль. Крыльцо у школы и то к 1 сентября не могли починить.
Это наверное написал самый "эффективный" депутат, разваливший Домострой и какой год околачивающий груши без дела?

Гость|06.02.2019 14:26|

Да как только вопросы начинают задавать прокуроры или журналисты,у всех директоров недоуменный вид-как же так,все добровольно. А посмотрите их поведение без камер-наглые,борзые,безпринципные. Надо установить видеокамеры либо в каждом классе,либо в актовом зале и собрания проводить под видеозапись. Чтобы потом не говорили,что нет никаких вымогательства и все добровольно.

Гость|06.02.2019 14:26|

Гость писал(a):

Я когда училась в школе,у нас разок собирали на ремонт крыльца школы,аргументировав это тем,что мамы приходят встречать детей на каблуках и разбили всё крыльцо. Это был 2005 год. До сих пор крыльцо в прежнем состоянии
А Вы там давно были? Уверены, что крыльцо не отремонтировано? Нехорошо ведь обманывать.

Гость|06.02.2019 14:27|

Гость писал(a):

Надо установить видеокамеры либо в каждом классе,либо в актовом зале и собрания проводить под видеозапись.
это идея! теперь будете скидываться на видеокамеры!

← Ctrl пред.
123456..161718
след. Ctrl →
Имя: Гость