Сетевое издание|18+|Воскресенье|26 янв 2020|11:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
21.03.2018|14:58

Бухгалтерия закрыта, а в соседнем кабинете юриста управляющей компании «Перспектива+» сидит та же самая девушка, что и два месяца назад, но работает она уже на какую-то другую организацию. Правда, почему-то вывеска перед входом осталась прежней.

Чтобы описать имущество за долг в семь миллионов рублей по оплате отопления и горячей воды, в январе сюда приезжали судебные приставы. В кассе тогда якобы оказалось только 10 000 рублей, но и те бухгалтер не смогла показать, так как ключей у нее не было, а директор находился в другом городе.

По словам представителей поставщика ресурсов компании, за прошедшее время он так и не вышел на связь. Долг вырос еще на миллион.

«А с 1 февраля мы перешли на прямые расчеты по данным многоквартирным домам, то есть счет за тепло мы выставляем сами, а управляющей организации остается расчет в части потребления СОИ, то есть эти деньги нам также не перечисляются», - сообщила юрисконсульт ресурсоснабжающей организации Марина Куликова.

Похожая картина - и с двумя другими управляющими компаниями, в названии которых есть слово «комфорт». К ним в офис приставы заглядывали в декабре. Тогда директор утверждал, что основные долги накопились еще при прежнем руководстве, а все беды - из-за несовершенства законодательства. Одни коммунальщики выполняют работу других, но с этого ничего не имеют.

«Мы не являемся вашими прямыми плательщиками. Мы сейчас несем расходы по предоставлению, печати, доставке квитанций, работе с дебиторской задолженностью в сторону вас. Но вы ничего не хотите слышать. Выходите на прямые договоры! Тогда это будут ваши проблемы и ваши расходы», - отмечал тогда директор управляющей компании Виталий Кочергин.

Ситуация за прошедшие месяцы стала только хуже: к двум «Комфортам»-должникам присоединился третий.

«Прибавилась новая компания, «Комфорт+». 6 марта она сменила свое наименование и стала называться ООО «Наш квартал». С учетом этого общая сумма дебиторской задолженности составляет более 30 миллионов рублей», - подчеркнула юрискольсульт ресурсоснабжающей организации Анна Липилина.

Сейчас тепловики опасаются, что повторится история с управляющей компанией «Вера», которая в 2017 году, не предупредив жителей, сменила расположение кавычек в наименовании. Юридически это уже другая фирма, к ней претензии предъявить нельзя.

0
0
0
0
 
Гость|21.03.2018 19:22|

Работа власти и проверяющих органов налицо.

Гость|21.03.2018 20:52|

Все эти УК сплошной развод и криминал

Гость|21.03.2018 22:32|

Управляйки это ненужная прослойка.

Гость|21.03.2018 22:51|

Гость писал(a):

Управляйки это ненужная прослойка.
а кто нашими деньгами шельмовать будет ?? город в деревню превратили вообще не чистят только плати .а за что ?? да и еще повышают то и дело .значит в доле на нашей шее посидеть .

Гость|21.03.2018 22:59|

penzainform.ru писал(a):

Ситуация за прошедшие месяцы стала только хуже: к двум «Комфортам»-должникам присоединился третий.

«Прибавилась новая компания, «Комфорт+». 6 марта она сменила свое наименование и стала называться ООО «Наш квартал»

А вот получатель платежа ранее был ООО УК Комфорт а теперь ООО РЦ Комфорт

Гость|22.03.2018 01:19|

penzainform.ru писал(a):

тмечал тогда директор управляющей компании Виталий Кочергин.
Этот болтун так руководит УК, что дворники убирать перестали во дворах! Люди ходят - разве что ноги не переломали!

никакого контроля и авторитета у подчиненных.

И воруют немыслимо, каждый месяц повышают то за отопление, то за СОИ...

Гость|22.03.2018 01:22|

penzainform.ru писал(a):

Мы сейчас несем расходы по предоставлению, печати, доставке квитанций, работе с дебиторской задолженностью в сторону вас.
да засунь себе их в жопу, эти свои квитанции! Деньги почему не перечисляешь за потребленные и оплаченные жильцами услуги? Неужто 30 миллионов на квитанции извел, а?

Гость|22.03.2018 03:41|

Не там крайних ищете

Гость|22.03.2018 04:33|

Реальные показатели статуса области

Гость|22.03.2018 11:28|

Сейчас нужно организовывать собрание и уходить из этой управляйки!!! А с тепловиками на прямую расчёты вести!!!

Гость|22.03.2018 15:32|

Не ООО "Наш квартал", а ООО "Новые кварталы". Кто такую "достоверную" информацию пишет? долг в 30 000 000 к ним не относится...

Имя: Гость