Пензенцы заплатят 237 тысяч за отсутствие детских автокресел
Max

Сотрудники регионального управления ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Автокресло - детям». Оно прошло на территории Пензенской области в минувшую пятницу, 26 февраля.

«За несоблюдение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, к административной ответственности были привлечены 79 водителей», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в отделе пропаганды ведомства.

Нарушителям предстоит оплатить штрафы в размере трех тысяч рублей.

«В период проведения мероприятия ДТП с участием детей-пассажиров на территории области не зарегистрировано», - добавили в УГИБДД.

Стоит отметить: в январе 2016-го таких инцидентов было 9. В них пострадали 11 детей и подростков в возрасте до 16 лет. В трех случаях ребята ехали без ремней безопасности или специальных удерживающих устройств.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!