1 200 водителей оштрафованы за нарушение правил перевозки детей
Max

Пятимесячная пензячка Валерия с рождения автоледи. На машине она ездит ежедневно, правил не нарушает, путешествует исключительно в детском удерживающем устройстве.

«Когда покупали коляску, смотрели, чтобы в наборе было автокресло», - подчеркнула жительница Пензы Екатерина Рогожкина.

Обязательная перевозка детей в автомобиле при помощи удерживающих устройств не прихоть госавтоинспекторов. Это необходимая мера безопасности, которой отдельные водители по-прежнему пренебрегают.

«Зарегистрировано 42 происшествия с участием детей-пассажиров. При этом 2 ребенка погибли, еще 47 получили травмы. При оформлении 11 материалов ДТП было зафиксировано, что водители не использовали детских удерживающих устройств», - сообщил инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Валентин Новоженцев.

Всего на территории области за 6 месяцев текущего года за нарушение правил перевозки детей привлечено к ответственности более 1 200 человек.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!