Минтранс прокомментировал заявление об отмене электричек до Ртищева
Max

Региональное министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства направило обращение в адрес пассажирской компании, объявившей об отмене пригородных поездов № 6046/6045 сообщением Пенза-III - Ртищево - Пенза-III.

В пятницу, 17 января, на официальном сайте ОАО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье», работающего на указанном маршруте, появилась информация об отмене электричек. Региональный минтранс ответил на это заявление. Как оказалось, договор ведомства с перевозчиком распространяется на 2013-2015 годы и в настоящее время является действующим.

«Предложение от министерства в виде заказа объемов движения с маршрутами перевозок на 2014 год (в объеме 2013-го) было направлено в пригородную компанию в октябре, а также повторно передано для подписания генеральному директору ОАО «ППК «Черноземье» В. Г. Шубину 18 декабря 2013-го. В бюджете на 2014 год заложены необходимые ассигнования (8,754 млн рублей).

То есть Пензенская область полностью выполнила условия осуществления пригородной компанией своей деятельности на территории региона.

В связи с этим предпринимаемые ППК «Черноземье» решения противоречат достигнутым договоренностям, положениям подписанного соглашения, требованиям антимонопольного законодательства и создают угрозу социальных последствий необеспечения транспортного обслуживания населения отдельных муниципальных образований Пензенской области, что является недопустимым», - говорится в обращении.

ИА «ПензаИнформ» будет следить за развитием событий.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!