Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|06:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+26oC
+27oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
22.05.2013|17:03

Многоквартирному дому на улице Гоголя не быть. Недостроенная трехэтажка площадью 1 841 квадратный метр признана незаконной и подлежит сносу.

«Пензенский областной суд оставил без изменений решение Ленинского районного. Согласно законодательству лицо, которое возводит самовольную постройку, обязано ее снести, а не приобретать право собственности на нее.

Также гражданин не может продать ее, сдать в аренду или подарить», - сообщила пресс-секретарь областного суда Наталья Быченкова.

Напомним: история с этим зданием началась в конце лета 2012-го. Тогда 48 семей, которые вложили деньги в покупку жилья, узнали, что у продавца серьезные проблемы: нет разрешения на возведение многоквартирного дома. Два земельных участка по адресам: Гоголя, 25 и 25а, предназначены для индивидуальной застройки.

Также возникли трудности с подключением к коммуникациям.

«Если бы застройщик пришел к нам на предварительном этапе, возможно, он сразу бы отказался от возведения здания. Воду сложно подвести на участках старой застройки, где каждый квадратный метр насыщен энергокоммуникациями», - объяснил технический директор ООО «Горводоканал» Николай Грунтов.

Все время, пока шли суды, в администрации пытались найти решение проблемы, хотя нарушений при строительстве было допущено слишком много.

«Нужно отделить дом от школы: срезать балконы, закрыть какие-то окна, сделав стену глухой», - заключила заместитель главы администрации г. Пензы Людмила Кипурова.

«Суд установил, что площадь застройки соответствует требованиям, однако отступ от границ земельного участка нарушен и составляет менее двух метров, как положено», - уточнила Наталья Быченкова.

Кстати, ни на одной из встреч застройщик не предложил вернуть людям деньги.

Решение областного суда о сносе самовольно возведенного строения вступило в законную силу.

0
0
0
0
 
Гость|22.05.2013 17:31|

баян

Гость|22.05.2013 17:36|

Молодцы что сносят другим любителям халявы не повадно будет так как все покупатели этих квартир точно знали что цена у урюка ниже сложившейся

Внимание на маршала крылова 10 строится такой же липовый дом будьте бдительны не ведитесь на халяву предложенную цюрюками

Гость|22.05.2013 17:44|

Ещё в Междуречье надо снести!

Гость|22.05.2013 18:05|

Людей, что деньги внесли, жалко...

Гость|22.05.2013 18:09|

Жалко Но мозгами надо думать, а не на халяву вестись!

Гость|22.05.2013 18:12|

как будто в продажной администрации "слепые"-не видели как дом незаконно возводился, ждали когда люди на бабки попадут, вместо того ,чтобы сразу запретить стройку или хотя бы статейку толкнуть опять же в подконтрольно-продажной прессе, чтобы там жильё не покупали

Гость|22.05.2013 18:15|

Гость писал(a):

Но мозгами надо думать, а не на халяву вестись
Смотри за своими мозгами..все таки в стране лохов,и жулья живешь.

Гость|22.05.2013 18:19|

лох- это ты

Гость|22.05.2013 18:36|

На незаконную постройку внимание обратили, а что полно гнилых не жилых домов на центральных улицах стоит - это ничего!?

Гость|22.05.2013 18:47|

Интресно, а как продавали эти квартиры?по долевке? тогда куда смотрела регпалата?

Гость|22.05.2013 18:55|

У Медмикса в Арбеково Цюриковское хайло тоже снести!!!! В МАРТЕ НАЧАЛИ ЕЩЕ ОДИН ЛЯПАТЬ, ПОЧТИ СЛЯПАЛИ!!! КИПУРОВА АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|22.05.2013 19:16|

и что теперь ,снесут ,Цурюка осудят и из него бабло сразу посыпится и он его людям вернет????

Гость|22.05.2013 19:24|

а где кипурова была когда этот дом строился,может ждала пока побольше народу вляпается,или строили по ночам скрытным образом ???

Гость|22.05.2013 19:34|

покупайте квартиры только у СКМ Групп.....так надежнее, пускай подороже

Гость|22.05.2013 19:50|

людей жалко... а у застройщика отношения с властьимущими не срослись,вот и все!!! не поверю что все такие честные-пол города самострой!!!

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость