Telegram

Только на гражданском форуме власть может сказать обычным людям все, что думает, а те высказать свое мнение о действиях чиновников. Причем важны обе стороны, и решать проблемы россиян они должны вместе. Это и называется гражданское общество.

В Пензе ратующие за его создание люди третий год подряд собираются в областной филармонии. Но построить идеальный союз пока не удается. По словам губернатора Василия Бочкарева, гражданское общество - это зеркало, в котором отражаются все наши достоинства и недостатки. Цель его создания - помочь человеку избавиться от различных пороков.

Пока гражданский форум сводится к выставке работ и проектов некоммерческих организаций, а также двухчасовому совещанию. Но что-то уже сделано. НКО стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они защищают права потребителя, инвалидов, беженцев.

Однако на гражданском форуме говорили не только о материальных, но и о духовных проблемах россиян. Тут власть и церковь оказались едины - пензенцы много пьют, курят и смотрят неправильные телепередачи. Как изменится областная общественность через год, можно будет узнать на следующем форуме.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети