Иностранная рабсила перестала быть дешевой
Max

Крупные штрафы будут платить все, кто незаконно принимает на работу граждан других государств. Правительство России ужесточает санкции к предпринимателям, не желающим платить налоги за использование иностранной рабочей силы.

По словам заместителя начальника УВД Михаила Салмина, за подобные нарушения должностным лицам грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей, юридическим - до 200 тысяч.

Раньше нарушители правил трудоустройства иностранцев отделывались штрафом всего в 2 тысячи рублей. Сейчас суммы взысканий сравнимы со среднеевропейскими. Причем к ответственности будут привлекаться и выходцы из бывших союзных республик, принимающие своих соотечественников на работу в качестве грузчиков или продавцов. Помимо штрафов, таким работодателям грозит выдворение с территории Российской Федерации.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!