Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|03:34
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


27 июня в России и в Южной Осетии чествуют молодежь. Официально праздник называется День молодежи. В нашей стране он был учрежден Указом Президента Ельцина в 1993 году.

В свой праздник пензенская молодежь уже несколько лет наслаждается игрой КВН. По традиции Пензенский союз молодежи проводит фестиваль «Сурские Зори», который собирает целый стадион пензяков. На выступления КВНщиков приходят посмотреть не только представители поколений 90-х и 2000-х, но и те, кто был комсомольцем в 70-е, 80-е и не состарился душой.

В этом году фестиваль обещает быть еще и музыкальным. Организаторы Дня молодежи ждут всех юношей и девушек на стадионе «Первомайский» в 19:00.

27 июня можно считать днем рождения современного Человека-паука. В этот день родился Тоби Магуайер - исполнитель роли главного супергероя Америки в одноименной трилогии. Последний фильм из цикла был снят в 2007 году и принес Тоби всемирную славу.

27 июня отмечается Всемирный день рыболовства. Только страстные любители рыбалки и ухи на берегу реки знают, как прекрасно подняться на ранней зорьке и провести с удочкой часок-другой на берегу реки или океана. А какие чувства переполняют рыбаков, когда удача сама плывет на крючок или крупной рыбой плещется в руках!

Хитрый рыбак устроился на берегу Сурского водохранилища с сеткой и к моменту появления инспектора рыбнадзора успел наловить полное ведро рыбы. «Мужчина, что же вы тут делаете? Рыбачить в этих местах запрещено, будем оформлять штраф», - приближается инспектор рыбоохраны к браконьеру. «Да я и не рыбачу, я свою домашнюю рыбу на Сурское водохранилище гулять вывожу».

«Это как?», - удивляется инспектор. «Я ее из ведра в море выпускаю, а потом минут через 10 свищу и вся рыба обратно ко мне в ведро приплывает, я ее в машину и едем домой», - рассказывает мужик. «А ну-ка, покажи», - предлагает инспектор. Мужик выпускает рыбу в воду, проходит 10 минут, инспектор, не отрываясь, смотрит на воду. «Давай, свисти!», - «Зачем?», -«Ну, чтобы рыба к тебе вернулась!», - «Какая рыба?»

По народному календарю 27 июня Елисей Гречкосей. Отмечали день памяти пророка Елисея, защитника больных и убогих. Старец Елисей по преданиям умер в глубокой старости и всю жизнь продолжал обращать людей в веру и снимать тяжесть мучений больным и старикам.

На Елисея продолжали сеять гречиху, которая была на Руси чуть ли не самой важной культурой после ржи. Поговаривали «Гречневая каша – матушка наша, а хлеб ржаной – отец родной».

Имениныв этот день отмечают Елисей, Александр, Владимир, Георгий, Павел.

В Лунном календаре 19-е лунные сутки, Луна убывающая. День тревожной энергетики и конфликтов. Однако лучшего всего посвятить этот день уходу за собой: сделать стрижку, массаж или пройти профилактические процедуры у врача.

Самое главное сохранить душевное равновесие и положительный эмоциональный настрой. Любое слово может стать поводом для конфликта, поэтому лучше отказаться от сомнительных встреч или новых знакомств.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте