В Пензе озаботились внешним видом объекта культурного наследия регионального значения. Речь идет о здании на улице Калинина, 2.
Крышу старинной постройки решили покрасить, однако замысел до конца не довели. Об этом свидетельствуют снимки, которыми поделился пользователь в соцсети «ВКонтакте».
На фото, сделанных сверху, видно, что свежей зеленой краской радует лишь часть крыши, которая хорошо заметна проезжающим и проходящим по улице Калинина, остальную кровлю специалисты не стали трогать.
«Типа покрасили. Наверное, к приезду важных гостей», - предположил автор кадров.
Комментаторы выдвинули версию, что этот важный человек - патриарх Кирилл.
«Здание нужно многим сознательным жителям и городу в том числе. Оно является памятником. Но у этого здания несколько владельцев. И чтобы с этим зданием что-либо сделать, нужно согласие всех. Судьба этого здания рвет сердце», - высказалась в комментариях горожанка.
Объект культурного наследия на Калинина, 2, законсервировали до лучших времен еще в 2013 году. На восстановление здания, построенного в 1870 году, в бюджете нет денег. В пустующем доме обитали бомжи, а в 2015-м там случился пожар. После ЧП доступ в строение закрыли.
В 2020 году городские власти решили попытаться сдать дом в аренду за 1 рубль. Ключевое условие договора - арендатор обязан в течение семи лет провести ремонтно-реставрационные работы. После этого можно будет использовать постройку в предпринимательских целях.
На данный момент из изменений в доме № 2 на улице Калинина - частично покрашенная крыша.
Фото vk.com/black_pnz.
Новости по теме
- Ремонт бассейна в спортшколе «Горизонт» завершен
- Губернатор пригрозил министру образования лишением премии
- Пензенец не смог снизить стоимость купленной квартиры через суд
- Капремонт загса на Минской: заключен контракт с проектировщиком
- В шемышейской больнице закончился ремонт хирургического отделения
- История Пензы: Память погибших в Афгане пензенцев увековечена
- В Пензе отреставрировали крышу старинного дома на ул. Куйбышева
- Капремонт в Иссинской участковой больнице завершился
- Энергоснабжение в регионе полностью восстановлено
- ЧП на станции Чаис: названо время, когда откроется движение поездов







