Житель Пензенской области, ставший очевидцем несчастного случая в Кузнецке, где при разгрузочных работах 26 августа погиб 17-летний подросток, поделился рассказом о произошедшем. Пост опубликовали в одной из групп в соцсети «Вконтакте».
«При погрузке бетонных плит у крана оборвалась чалка, придавило парня. Оторвало руку и ногу. Скорая приехала довольно быстро. Пока она ехала, парень был в сознании и просил телефон, позвонить родителям, но из-за болевого шока не смог вспомнить номер. Скорая приехала, увезли в реанимацию, парня ввели в искусственную кому... Это произошло в 10:30. В 13:10 парень умер», - рассказал интернет-пользователь.
По мнению очевидца, одной из причин трагедии стала безответственность взрослых.
«Самое удивительное то, что это произошло под руководством «опытных» мужиков... Мне еще много чего хочется сказать по этому поводу, и по поводу родителей, и по поводу руководителей процесса, но не могу. Из головы не выходит взгляд этого пацана. Берегите себя и своих близких», - обратился автор поста к другим участникам группы.
Ранее сообщалось, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности при работах.
Фото СУ СК РФ по Пензенской области.
Новости по теме
- Под Елюзанью столкнулись «Лада» и трактор, погибли 2 человека
- В Кузнецке открыли мемориальную доску погибшему на СВО врачу
- 16-летняя девушка пыталась сбыть наркотик на станции Арбеково
- В Иссе насмерть сбили водителя, стоявшего рядом с фурой
- На омской трассе разбилась машина с пензенскими номерами
- В Пензе создадут комиссию по увековечению памяти бойцов СВО
- Стало известно, кто погиб при пожаре в Цыганском Поселке
- При пожаре в Цыганском Поселке погибли два человека
- В поселке Лунино пожар унес жизнь мужчины
- Смертельное ДТП в Пензенском районе: столкнулись 2 машины Mazda
Последние новости
- В районе памятника блокадникам просела недавно уложенная плитка
- Ремонт школы в Пачелме снова не закончили в срок
- Как в экстремальных шоу: пензячка рассказала о дороге на ул. Горького
- Пешеходный переход на улице Попова не стал безопаснее
- Раскопки у памятника блокадникам доставляют неудобства пензенцам
- После работ на пересечении Свердлова и Богданова не восстановили асфальт
- «Смотрите, какие прыжки!»: водитель поделился видео с моста на М-5
- В Пензе дети забрались на крышу многоэтажки на улице Воронова






