Сетевое издание|18+|Понедельник|20 янв 2020|06:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Снег |
  69.02  |  $  62.25
10.12.2019|15:36

В Никольске жильцы дома № 3 на Центральной улице вынуждены зимовать с раскрытой крышей. Свое возмущение затянувшимся до холодов ремонтом кровли они выразили в социальной сети «ВКонтакте» в понедельник, 9 декабря.

«Ремонтом занимается ООО «СК «Рубеж». Дом был раскрыт в начале мая, и до сих пор крыша не покрыта. Сроки сдачи переносились пять раз», - рассказала никольчанка Карина.

Женщина также сообщила, что в квартирах последнего этажа постоянно протекает потолок, а подрядчика еле удалось уговорить составить соответствующие акты. Однако компенсацию людям до сих пор не выплатили.

«Часть утеплителя (а конкретно 47 штук) была увезена в неизвестном направлении и неизвестно по какой причине, хотя дом не утеплили еще. На данный момент на улице ноль градусов и снег, который нападал на тент и начал таять», - пожаловалась Карина.

Со своей бедой жители дома обращались и в районную администрации, и к губернатору, и в госжилстройтехинспекцию, подавали заявление в прокуратуру.

«Сроки назначили, а итогов никаких», - констатировала горожанка.

Комментаторы разделили возмущение Карины. «Вот если бы перекрытия рухнули, тогда бы, может, кто и вздрогнул. А так...», «Вот вам и программа капитального ремонта, что и требовалось доказать, продолжаем платить оброк», - написали они.

Пользователи из областного центра поделились своей бедой: «В Пензе десяток домов в Заводском тоже с апреля стоят без крыш, так что для области и не удивительно».

С аналогичной проблемой столкнулись и жильцы дома № 22 на улице Ударной в Пензе. Там затянувшиеся работы специалистов обернулись обрушением потолка. Кошмаром стал капремонт и для жителей дома № 67 на улице Кирова в областном центре. Рабочие приступили к нему в мае и несколько раз переносили сроки сдачи. В итоге квартиры пятого этажа постоянно заливало.

Фото Карины Авдеевой, vk.com/penza_live.

0
0
0
0
 
Гость|10.12.2019 15:59|

Странно как то, в сырую и холодную погоду у нас кроют или готовятся крыть крыши, асфальт зимой или в дождь укладывают, ремонт культурных объектов аналогично. Строительные нормы поменялись или новые материалы (технологии)?

Гость|10.12.2019 16:05|

В Пензе 20 домов без крыш,а у Вас один дом.Вот промблема.

Гость|10.12.2019 16:06|

Очень интересный способ ремонта крыш!Почему люди должны стоадать из за чьей то халатности!

Гость|10.12.2019 16:17|

Гость писал(a):

Строительные нормы поменялись или новые материалы (технологии)?
Технологии не поменялись, а вот руководство фонда капремонта и всей области менять надо.

Гость|10.12.2019 16:36|

Куда смотрит пензенская прокуратура? Или надо Быстрикину фотографии разобранных крыш домов посылать, чтобы в Пензе кто-то шевелиться начал? Это ведь вредительство в чистом виде. Мало того, что сейчас небо отапливается в домах (интересно кому счет за это выставят), так еще эти крыши уже гниют под открытым небом. Интересно кто подпишиться под приемкой этих крыш? Дурдом одним словом.

Гость|10.12.2019 17:28|

Там еще сегодня продолжение было, про развернувшуюся вышку, про звонки Моисеевой и "зря в интернет выложили, не звоните мне больше" в ответ. Интересно губернатор отреагирует, раз он уж взялся переживать за отопление угловых квартирах на Луначарской?

Гость|10.12.2019 17:53|

Ага, а по факту человек никому не звонил, а просто пукнул в лужу? Так ведь обычно наши соцсетевые вояки делают. Кстати, подобные вещи наказуемы по закону. А проверить, звонил ли человек и разговаривал ли, совсем несложно. Поэтому прежде чем писать фейковые жалобы, читайте законы РФ, ну или хотя бы думайте.

Гость|10.12.2019 17:55|

Пензаинформ, обратитесь к обеим сторонам и выясните, что же там произошло. А то однобоко как-то, непрофессионально. Или вы не журналисты, а penis kanina?

Гость|10.12.2019 18:42|

Гость писал(a):

а вот руководство фонда капремонта и всей области менять надо.
А может сажать?

Гость|10.12.2019 18:45|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
а вот руководство фонда капремонта и всей области менять надо.
А может сажать?
И то и другое однозначно. Фонд контролирует чтобы материалы на ремонте были определенных производителей. В рыночной экономике это напрямую говорит о материальной заинтересованности и коррупции. Под суд руководителя и замов!

Гость|10.12.2019 19:26|

Надоели мусолить эту тему. Девочка пиарится, а "уважаемым"СМИ нужно проверять информацию хоты бы от туда, откуда ее берут. Крыша уже под металлом.

Гость|10.12.2019 19:46|

Гость писал(a):

находится в завершающей стадии.
Завершат к 31 декабря?

Гость|10.12.2019 20:46|

Это как так? Может денег не заплатили?

Гость|10.12.2019 20:51|

А что скажет по данному вопросу госпожа не помню её фамилию но её выражение помню "встретимся в суду"

Гость|10.12.2019 21:43|

Гость писал(a):

нужно проверять информацию хоты бы от туда, откуда ее берут. Крыша уже под металлом.
... и в цирке уже слоны с тиграми дают представления.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость