Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|19:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
18.08.2019|12:22

С субботы, 17 августа, пользователи социальной сети «ВКонтакте» обсуждают инфраструктуру привокзальной территории на станции Пенза-I, а точнее, ее приспособленность для пешеходов.

«Почему переход в одном месте, а проезд для чемоданов и колясок в другом?» - поинтересовался автор поста.

На свой вопрос он получил сразу несколько ироничных ответов: «П-Пенза», «Так интереснее», «Так было по проекту задумано», «Россия это», «А мы не ищем легких путей», «Вы переходите по пешеходному, а чемоданы пускайте той дорогой!», «ПАТАМУШТА. Совсем недавно провожали родню, тоже усмехнулись по этому поводу».

Один из комментаторов отметил, что, скорее всего, спуск предназначается не для пешеходов с чемоданами, а для инвалидов. Но все равно человек на коляске должен попасть с него на пешеходный переход, а не под колеса машин.

Фото vk.com/sova_penza.

0
0
0
0
 
Гость|18.08.2019 12:45|

Зря вы это написали...

Теперь на всей площади бордюры менять будут.

Дмитрий Н. Мотовилов|18.08.2019 12:53|

Самое позорное на этом главном транспортном узле Пензы - полное отсутствие общедоступных санузлов.Они сохранились пока только на занюханной Пензе 3.

Гость|18.08.2019 13:01|

Димочка, а ты как хотел, чтоб санузел и бесплатно? Наивный!

За вывоз мусора платим, а за сортир , а...?

Гость|18.08.2019 13:57|

Когда-нибудь на главном Пензенском вокзале на часах, которые на стене,цифры арабские или римские установят или эти Часы так и будут показывать время , которое ещё нужно догадаться какое?

Гость|18.08.2019 13:58|

Мы вчера с мужиками пили там и закусывали кашачим кормом syper!

Гость|18.08.2019 14:01|

Пенза-3, вовсе не занюханная. Некогда там даже была улица, которое было название Лермонтова и вид красивый на город там открывается! Вот так!

Гость|18.08.2019 14:01|

Кто с билетом на поезд, можете сходить в туалет бесплатно!

Дмитрий Н. Мотовилов|18.08.2019 14:04|

Гость писал(a):

Димочка, а ты как хотел, чтоб санузел и бесплатно? Наивный!

За вывоз мусора платим, а за сортир , а...?

Я был в Женеве 23 года назад. Всё бесплатно. Роскошные санузлы в супермаркетах.

В царское и советское времена система санитарной очистки, туалеты типа М и Ж содержались за счёт казны. Куда сейчас идут средства? На ковровую зачистку от деревьев исторических парков и лесов? На плитку? На рулонные газоны? Это безумие, позор какой-то...

Дмитрий Н. Мотовилов|18.08.2019 14:08|

Считаю, что причина всех этих бед - дискриминация кадрового состава пензяков по признакам места рождения. Не видно за многие годы среди руководства ни одного нашего земляка. Неужели все такие негодные, что не достойны вести своё городские хозяйство?

Гость|18.08.2019 15:00|

Предлагаешь себя в руководители?))) Боюсь даже представить)))

Дмитрий Н. Мотовилов|18.08.2019 15:19|

Гость писал(a):

Предлагаешь себя в руководители?))) Боюсь даже представить)))
Только в качестве образца для выбора руководителя. У меня совсем другие планы, нежели навсегда застрять в болоте.

Гость|18.08.2019 15:21|

Горожане недовольны «часами» на Привокзальной площади станции Пенза-I. Но разве это волнует РЖД и губернатора? Конечно, нормальные часы рано или поздно вернут. Жаль только не доживем.

Гость|18.08.2019 15:30|

Гость писал(a):

Когда-нибудь на главном Пензенском вокзале на часах, которые на стене,цифры арабские или римские установят или эти Часы так и будут показывать время , которое ещё нужно догадаться какое?
Лучше конечно арабские цифры. Вокзальные часы обязаны показывать время с точность до 1 минуты. Поэтому к в промежутке между арабскими цифрами надо добавить деления.

Гость|18.08.2019 16:02|

Когда вернут ,украденные у народа,часы,подаренные армянскими умельцами городу?Или брат сделал,другой брат забрал?

Гость|18.08.2019 16:49|

Верните старые часы на место!!!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость