Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|13:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+10oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  70.81  |  $  64.45
26.07.2019|13:34

Жители Пензы высказали неудовольствие тем, во что превратился город. Поводом к обсуждению состояния областного центра стал пост в соцсети «ВКонтакте».

«Пензяки - обладатели самого чистого и зеленого города России, живут на 45 долготе в самом центре европейской части России. Здесь родился российский цирк и до сих пор жив деревянный планетарий», - написала девушка в группе «Пенза live», явно не ожидая, какой будет реакция пензяков.

Упоминание цирка вызвало у одних только смех, а у других – едкие комментарии. «Здесь родился российский цирк и до сих пор жив деревянный планетарий - звучит как издевка», «Планетарий сдох. Цирк сдох», «Здесь родился российский цирк, здесь же он и умер...» - высказались пензенцы.

Здание цирка в городе исчезло зимой 2013 года. Изначально планировалось, что новое построят к концу 2014-го, однако процесс затянулся, а в середине 2015-го и вовсе приостановился в связи с грубыми нарушениями, допущенными самарской подрядной компанией.

8 ноября 2018 года был подписан контракт по выполнению функций генерального подрядчика между ФКП «Росгосцирк» и ООО «Стройресурс» (Москва). Здание должны возвести до 20 декабря 2020 года. В марте 2019-го при выезде на объект специалисты регионального минстроя констатировали, что работы ведутся низкими темпами.

С горечью отозвались пензенцы и о планетарии, указав, что он давно не работает и является памятником чиновничьему равнодушию.

Также горожане считают Пензу одним из самых бедных городов России, чистой - по сравнению разве что с Припятью и потерявшей право называться зеленой.

«Ни фига Пенза не зеленый город! Уже давно всю зелень повырубали и стоят одни дома и ТЦ», - отметил один из комментаторов.

«Ребята, автор перечислил достижения прошедшей эпохи, достижения уже давно не существующего государства... Все в этом тексте правильно. А что сейчас, это уже совсем другой вопрос», - подвел итог обсуждению другой.

0
0
0
0
 
Гость|26.07.2019 13:46|

за то,нам построили ТЦ по продаже веры

Гость|26.07.2019 13:47|

Пенза, это задница с тупыми буртасами.Все злые ,завистливые и любители бухать.Чиновники жулики и проходимцы.

Гость|26.07.2019 13:47|

Пенза может и зеленый город,но старые стволы деревьев нужно спиливать!Чистота города зависит и от самих жителей города!

Гость|26.07.2019 13:48|

ЗатО бордюры НОВЫЕ!

Гость|26.07.2019 13:53|

Мафия у власти от этого и люди злые и нищие

Гость|26.07.2019 13:56|

Город с зашкаливающей коррупцией и договорным судом.

Гость|26.07.2019 14:01|

Еще на улице гавном воняет.

Гость|26.07.2019 14:05|

И в некоторых квартерах

Гость|26.07.2019 14:06|

Чем больше бордюров, тем больше порядка! Ну а "зелень" пусть америкосы себе на туалетную бумагу оставят!

Гость|26.07.2019 14:13|

Он просто не знает телефона

Гость|26.07.2019 14:14|

Прошёл по "лесу" до Малой Валяевки и везде мусор,как будто идёшь по старой свалке поросшей деревьями и свалившим некоторые из них буреломом.

Гость|26.07.2019 14:15|

Кто сказал, что Пенза бедный город? Вон чиновники себе в июне надбавки увеличили до 100% ежемесячного оклада. Им оклада и прочих допвыплат мало, придумали еще за интенсивность 100% оклада ежемесячно. Причем не с июля, а задним числом: с 1 января 2019 года. Закон о бюджете на 2019 год этих выплат не предусматривает. Так они за счет якобы сверхдохода бюджета придумали! В дотационной Пензе оказывается есть сверхдоходы для Слуг народа?

Гость|26.07.2019 14:17|

Да в Москвабаде считают Пенза крепкий середняк.Как же брехать не устали...Правда гопота вся в автокредитах повязла, может это показатель роста?:))

Гость|26.07.2019 14:17|

Гость писал(a):

чиновники себе в июне надбавки увеличили до 100% ежемесячного оклада.
Страшно далеки они от народа. Совсем стыд потеряли. Все для себя любимых, а пенсионерам баранку от бублика

Гость|26.07.2019 14:22|

Город сам по себе хороший, а всё остальное от людей зависит!

← Ctrl пред.
123456..171819
след. Ctrl →
Имя: Гость