Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|16:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
  71.40  |  $  63.64
 
23.12.2015|14:32

В среду, 23 декабря, состоялась 17-я сессия Пензенской городской думы. В повестке значилось 25 вопросов. Кроме того, дополнительно в нее было внесено голосование за кандидатуру главы Пензы.

Напомним: думская фракция партии «Единая Россия» поддержала кандидатуру главврача областной психиатрической больницы имени К. Р. Евграфова, зампреда постоянной комиссии по местному самоуправлению Валерия Савельева.

Среди его характеристик на сессии упомянули умение слушать и слышать как избирателей, так и коллег. После обсуждения было решено внести кандидатуру в бюллетени для тайного голосования. Их вручили народным избранникам.

В результате за Савельева проголосовали 28 из 31 депутата, присутствовавшего на сессии. Остальные были против. Таким образом, Савельева избрали главой города.

«Клянусь добросовестно исполнять возложенные на меня полномочия, соблюдать Конституцию РФ, законы Российской Федерации, Устав города Пензы, верно служить народу», - принес присягу Валерий Савельев.

Кроме того, он поблагодарил коллег.

«Верю, что только вместе мы сможем выполнять наказы избирателей, работать на благо жителей города», - подытожил избранный глава Пензы.

Валерий Савельев родился 22 апреля 1963 года в Пензе. В 1986-м окончил Астраханский государственный медицинский институт.

Работал торакальным хирургом в больницах имени Захарьина, Бурденко. С 2006 года - главврач областной психиатрической больницы имени К. Р. Евграфова.

Был депутатом Законодательного собрания Пензенской области третьего созыва. В думе нынешнего созыва является заместителем председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц.

0
0
0
0
 
Гость|23.12.2015 14:42|

Против Шаляпин, Трутнев, а кто третий?

Гость|23.12.2015 14:43|

Сказать плохого может каждый, но вот про него плохо скажут те кому он не дал воровать, те, кого он заставлял работать. Дом скорби работает исправно, не все гладко, но назвать его работу провальной никак нельзя.

Так что в добрый путь Валерий Петрович!

Гость|23.12.2015 14:44|

Чем отличается глава от мэра?Предлагаю совместить!Как пишет один умник:"Не благодарите".

Гость|23.12.2015 14:46|

КАРАЧУН

Гость|23.12.2015 14:56|

и за что так горожан наказывают?...

Гость|23.12.2015 14:57|

Теперь будут лечит по полной

Гость|23.12.2015 15:04|

Валерий Петрович, с назначением! Удачи Вам!

Гость|23.12.2015 15:05|

Если он такой честный, каким образом он попал в депутаты? Вы посмотрите до какого состояния он довел психбольницу.

Гость|23.12.2015 15:12|

Гость писал(a):

... Вы посмотрите до какого состояния он довел психбольницу.
Там одни психи!?

Гость|23.12.2015 15:15|

Теперь тайным голосованием будут выбирать главврача психушки .

Гость|23.12.2015 15:17|

Гость писал(a):

Валерий Петрович, с назначением! Удачи Вам!
Гость писал(a):
Так что в добрый путь Валерий Петрович!
Ваши пациенты.

Гость|23.12.2015 15:31|

ну вот и стали мы одна большая лермонтовская 28 область

Гость|23.12.2015 15:33|

Гость писал(a):

Теперь тайным голосованием будут выбирать главврача психушки .
а за чем пущай и руководит и городом и психушкой разницы ни какой но хоть экономия будет.

Гость|23.12.2015 15:35|

Хорошее назначение,вы еще спинами попробуйте руководить,а он руководил областным отделением!

А с нашей веселой Пензой,такой и нужен!!!

Гость|23.12.2015 15:37|

Золотые слова,пенза одна большая психушка,и руководить должен ей опытный человек! За одно еще и администрацию на шизо просмотрит,и подлечит.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость