16 мая наш город посетила делегация из Чувашии. На встречу с депутатами Пензенской городской думы приехали их коллеги из Чебоксарского городского собрания депутатов.
По словам председателя Чебоксарского городского собрания депутатов Сергея Гаврилова, город Пенза по некоторым показателям очень динамично развивается. Поэтому чуваши хотят перенять наш опыт, чтобы и в Чебоксарах жизнь стала лучше.
Вопросы, которые сейчас беспокоят чебоксарских депутатов, находят свое отражение в Пензе. Проблемы и у нас, и у них практически одинаковые.
По словам главы города Пензы Ивана Белозерцева, гости интересовались, как добиться хороших результатов в благоустройстве, как проходят субботники, какие средства выделяются на жилищно-коммунальное хозяйство, как работают системы здравоохранения и образования, какие имеются муниципальные программы и т. д.
Во время встречи пензенских депутатов с чувашскими гостями акцент был сделан на социальную сферу - образование и здравоохранение. Отдельная тема - реализация приоритетных национальных проектов.
В завершение переговоров стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Затем участники встречи обменялись подарками и сфотографировались на память. Пензенские депутаты приняли приглашение посетить Чебоксары с ответными визитом. Теперь будут думать, когда это сделать.
Новости по теме
- У председателя Пензенской гордумы появился 6-й заместитель
- Денис Соболев поздравил работников сферы транспорта с праздником
- Денис Соболев предложил выдавать бесплатное питание детям бойцов СВО
- В Пензе финансирование проекта «Детский спорт» планируют увеличить
- Обнародованы предварительные итоги выборов в Пензенскую гордуму
- 13 и 14 сентября в Пензенской области пройдут довыборы 39 депутатов
- Россиянам хотят предложить выставлять оценку работе чиновников
- В Пензе потребовали усилить контроль за работой горэлектросети
- Вадим Супиков выслушал проблемы жителей Железнодорожного района
- В Заксобре досрочно прекратили полномочия депутата Сергея Ванюшина
Последние новости
- У председателя Пензенской гордумы появился 6-й заместитель
- Олег Мельниченко: Бюджет на 2026 год сохранит социальную направленность
- Экс-начальник управления Росгвардии стал зампредом Счетной палаты
- Вадиму Супикову поступила благодарность от СНТ «Пригородное-1»
- Вадим Супиков помог пензенцам решить проблему с освещением
- Глава Кузнецка упрекнул подчиненных в безынициативности
- Губернатор опубликовал фото из больницы
- Олег Мельниченко восстанавливается после операции
- «Единая Россия» расширит политшколу для женщин
- Олег Мельниченко встретился с послом КНДР в России






