На место ДТП на железной дороге, произошедшего в субботу, 2 октября, на перегоне Лунино - Гольцовка в Пензенской области, выехала оперативно-следственная группа.
«Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят комплекс проверочных мероприятий совместно с представителями Приволжской транспортной прокуратуры, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщил старший помощник руководителя Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров.
В Приволжской транспортной прокуратуре уточнили, что в результате аварии повреждены участок железнодорожного полотна (протяженностью около 100 метров) и пассажирская железнодорожная платформа. Для восстановления сообщения задействовано два аварийно-восстановительных поезда.
«На место происшествия выехал Рузаевский транспортный прокурор для координации работы правоохранительных органов на месте происшествия. По поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша по факту транспортного происшествия организована проверка соблюдения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта. Пассажиры из сошедших вагонов перемещены в другие вагоны и отправлены на станцию Пенза», - проинформировали в надзорном ведомстве.
По предварительным данным, в 4:10 на перегоне Лунино - Гольцовка поезд № 116 Адлер - Томск столкнулся с грузовиком, перевозившим на платформе автокран. Локомотив и три вагона сошли с рельсов. Из-за ЧП задерживается движение нескольких поездов.
Новости по теме
- В Земетчинском районе в ДТП со спецтехникой погиб человек
- Массовое ДТП в Рамзае: прокуратура проверит качество обработки дороги
- В Спасске вынесли приговор по ДТП, в котором погибла супружеская пара
- Стало известно о пострадавших в массовом ДТП в Рамзае
- На трассе М-5 в Рамзае действует реверс из-за ДТП
- В Белинском районе в одном ДТП пострадали шесть человек
- На улице Пролетарской в Пензе насмерть сбили мужчину
- Стали известны подробности ДТП с бензовозом в Пензе
- В поселке Чаадаевка Toyota врезалась в столб
- На дорогах Пензенской области сбили 3 пешеходов, включая подростка
Последние новости
- Стало известно, кто пострадал в ДТП в Городищенском районе
- В Городищенском районе в ДТП пострадали 4 человека
- В Тамалинском районе случился смертельный пожар
- В Каменке разыскивают пропавшего 27 декабря 48-летнего мужчину
- В Русском Камешкире при пожаре пострадал пенсионер
- В Золотаревке пропала 18-летняя девушка
- Занесло: «Лада-Ларгус» провалилась в проем на Толстовском путепроводе
- В Бессоновском районе при пожаре погибла женщина
- Напиток пензенского производителя проверяют на наличие ацетона
- В Пачелмском районе пропал 82-летний пенсионер







