В субботу, 24 октября, росгвардейцы задержали 23-летнего пензенца, разбившего стекло в торговом ларьке на проспекте Победы неподалеку от его пересечения с улицей Глазунова.
Сигнал тревоги поступил на пульт дежурного около 22:00.
Как оказалось, молодой человек был гостем на свадьбе, которую праздновали в ресторане поблизости. Вместе с другом он вышел на улицу и, проходя мимо торговой точки, ударил кулаком по окну.
Осколки стекла сильно порезали ему руку выше локтя. Проходившие мимо горожане остановили ремнем кровотечение и вызвали скорую помощь.
На вопросы приехавших росгвардейцев парень отвечал невнятно, поскольку был заметно пьян. Ситуацию прояснили записи камер видеонаблюдения: аппаратура зафиксировала факт повреждения.
Установить все обстоятельства инцидента предстоит сотрудникам полиции, рассказали в пресс-службе ведомства.







