В Пензенской области выясняют обстоятельства гибели местного жителя, утонувшего в пруду. Инцидент произошел в минувшую среду, 18 ноября, однако о нем стало известно лишь в пятницу, 20-го.
«В 11:38 диспетчеру единой дежурно-диспетчерской службы Нижнеломовского района поступило сообщение о том, что в селе Замуравские Выселки в пруду утонул мужчина. В 12:35 тело было поднято со дна водоема», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области.
Личность погибшего установили - это местный житель 1964 года рождения. Как выяснилось, он планировал ловить рыбу, однако лед оказался слишком тонким.
Спасатели предостерегают от хождения по первому льду. Для того чтобы это было безопасно, его толщина должна составлять не менее 12-15 см. Прочный лед на реке голубого либо зеленого оттенка, лед белого цвета менее прочен, серый или желтый - самый хрупкий.
«Опасность первого льда абсолютно не преувеличена, поэтому следует неукоснительно соблюдать все правила безопасности и поведения на льду, чтобы не попасть в неприятную, а иногда и очень опасную ситуацию. Если вы стали свидетелем происшествия на воде, незамедлительно сообщите об этом по телефонам: 101, 112», - призвали пензенцев представители ГУ МЧС.
Новости по теме
- Названы наиболее частые причины смерти жителей региона в 2024-м
- В Пензенской области выросла смертность трудоспособных мужчин
- Население Пензы за 4 года сократилось на 28 000 человек
- На ул. Окружной в Пензе сгорела крыша трехквартирного дома
- На хлебокомбинате в Кузнецке огонь уничтожил 40 тонн семечек
- ДТП с 5 погибшими под Кузнецком: дело передано в суд
- Появились новые кадры с места трагедии под Нижним Ломовом
- Стал известен возраст погибших под Нижним Ломовом водителей
- В ДТП под Нижним Ломовом погибли три человека
- На проспекте Победы в Пензе пожилая женщина выпала из окна
Последние новости
- Сбили девочку: ДТП на ул. Генерала Глазунова заинтересовало прокуратуру
- Снес липу: в Пензе ищут свидетелей ДТП на ул. Володарского
- На ул. Окружной в Пензе сгорела крыша трехквартирного дома
- На улице Октябрьской в Кузнецке сбили пенсионера
- В Ахунах водитель Nissan врезался в забор
- Сбили девочку: момент ДТП на ул. Генерала Глазунова попал на видео
- Спасатели достали врезавшийся в руку малыша элемент цепочки
- На трассе в Бессоновском районе загорелся самосвал
- В Кузнецком районе столкнулись три автомобиля
- На хлебокомбинате в Кузнецке огонь уничтожил 40 тонн семечек






