В двух шагах от остановки общественного транспорта «Улица Шевченко» рухнула световая опора. Трактор, убиравший грязь около бордюров, задел столб чистящей подвеской. От удара бетонная конструкция раскрошилась и под грузом собственной тяжести упала на провода. Кстати, весит такой столб около полутора тонн.
Только по счастливой случайности никто из прохожих и людей, стоявших на остановке, не пострадал. В результате произошло только обесточивание троллейбусной линии.
Виновником происшествия стал водитель унитарного муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия Ленинского района. Его сразу же отправили на экспертизу - проверять наличие алкоголя в крови.
Тем временем сотрудники «Горэлектротранса» подсчитывали убытки. Стоимость нового 13-метрового железобетонного столба - около 14 тысяч рублей, кроме того, его еще нужно установить. На восстановление световой опоры уйдет в общей сложности дня три, ведь необходимо сначала выяснить, нет ли в этом месте подземных коммуникаций. Если они есть, то существует риск повредить их во время ремонта.
Новости по теме
- Глава Пензы сообщил о неуважении строительной фирмы к городу
- Житель Наровчатского района потерял трактор из-за пьяной езды
- Молодой башмаковец остался без трактора из-за опасной привычки
- В Заре часть фонарных столбов уберут с тротуара
- Защита от самокатчиков: жителей Зари удивили столбы посреди тротуара
- В Пензе девушка покрутилась на фонарном столбе и сломала его
- На улице Мира в Пензе Mitsubishi Pajero влетел в столб
- В Пензе автобус № 130 не довез пассажиров до места назначения
- Снес столб: ДТП на улице Измайлова парализовало движение
- В Засечном упавший из-за ДТП столб повредил стоявшие машины
Последние новости
- В Пензе пропал 50-летний дезориентированный мужчина
- Стало известно, кто погиб в ночном пожаре в Нахаловке
- При пожаре в Нахаловке погибли 2 человека
- На улице Карпинского сбили 72-летнюю женщину
- В Сосновоборском районе за сутки зафиксировали 2 пожара
- В одном районе Пензы за вечер в ДТП пострадали 2 пешехода
- Прокатил на капоте: на видео попал момент ДТП с пешеходом на Мира
- На улице Гагарина в Пензе насмерть сбили мужчину
- На улице Бекешской в Пензе 26 пожарных тушили частный дом
- В Мокшанском районе в ДТП с 3 машинами погиб человек






