Австрия не будет подписывать глобальный пакт ООН о миграции, так как он размывает границы между легальной и нелегальной миграцией. Об этом со ссылкой на заявление канцлера страны Себастьяна Курца, сообщает Reuters.
«Австрия не присоединится к пакту ООН о миграции», — заявил Курц, председатель консервативной «Австрийской народной партии». По его мнению, в документе недостаточно четко разграничиваются такие понятия, как поиск убежища и трудовая миграция.
Таким образом, на подписании пакта, которое состоится в Марокко в декабре, не будет представителя Австрии. Страна также воздержится от голосования по документу в Генеральной Ассамблее ООН, которое пройдет в 2019 году.
Ранее в октябре на эту тему высказывался вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. По его словам, авторы пакта пытаются сделать миграцию правом человека и угрожают суверенитету австрийского государства.
Подписывать пакт о миграции уже отказались США и Венгрия. Польша, неоднократно противостоявшая миграционной политике Брюсселя, также заявляла, что думает о таком шаге. Остальные государства-члены ООН планируют подписать документ.
Последние новости
- В Госдуме выступили против создания брачного агентства для ветеранов СВО
- Россиянин пытался заточить нож и пробил себе артерию
- Названа доля неспособных взять кредит россиян
- Раскрыты необычные предпочтения россиян при приготовлении борща
- В России придумали способ сделать иностранную электронику дороже
- Названы проявляющиеся во время сна признаки стресса
- Признанный умершим россиянин не дождался признания его живым и умер
- Стало известно о состоянии выжившего под лавиной на Камчатке
- Россиянам назвали способы обмена старых долларов
- Лифт в Каспийске рухнул из-за удара по двери






