Пензенское информационное агентство|18+|Среда|18 сен 2019|14:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  71.34  |  $  64.55
21.08.2018|11:00

Минюст России утвердил приказ МВД о выплате вознаграждения гражданам, помогающим полиции в поимке преступников и раскрытии преступлений, пишет газета «Коммерсантъ».

По данным издания, порядок материального поощрения информаторов разрабатывался МВД более года. Суммы поощрений могут варьироваться от 50 тысяч до 10 миллионов рублей. Из приказа МВД следует, что решение о выплате вознаграждения до 500 тысяч рублей будет принимать начальник регионального управления, до 3 миллионов рублей — уже первый заместитель руководителя МВД. За особо важную информацию предусмотрены и большие суммы, но соответствующее решение останется лично за главой ведомства Владимиром Колокольцевым.

После поимки преступника или предоставления гражданином достоверной информации (выплаты негласным агентам регламентированы другими документами) финансово-экономический департамент МВД обязан перечислить оговоренную сумму в территориальный орган МВД целевым назначением. Деньги могут быть выплачены информатору как наличными, так и зачислены на счет в банке. В первом случае гражданин обязан написать расписку. В случае отказа в выплате МВД обязано уведомить информатора письменно в течение семи дней со дня принятия соответствующего решения. Отказ, очевидно, может быть обжалован, в том числе в судебном порядке.

Сейчас полиция выплачивает вознаграждение в исключительных случаях, обещая премию за поимку особо опасных преступников. Специального фонда в правоохранительных органах нет, средства выделяются из внутренних ресурсов ведомства под каждый конкретный случай. Большинство информаторов за содействие награждаются ведомственными медалями «За содействие МВД», грамотами, ценными подарками и удостоверением внештатного сотрудника.

В МВД полагают, что материальное поощрение подстегнет граждан активнее помогать полиции.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|21.08.2018 11:12|

Конечно, подстегнёт, да ещё как. Граждане и так с большим удовольствием закладывают соседей и коллег, а за деньги так вообще будет бизнес у некоторых. А половину имущества арестованного ещё не обещают?

Гость|21.08.2018 11:20|

Усе записываемся в "барабаны"! Будем доносить друг на друга!

Гость|21.08.2018 11:25|

30 сребреников...

Гость|21.08.2018 11:26|

penzainform.ru писал(a):

За содействие

И звание почетный осведомитель и повышенную пенсию с выходом в 45 лет.

Гость|21.08.2018 11:48|

Это не интересно,не по нашему,а вот свободная "охота",команды "охотников за головами" ,вот это то.

Гость|21.08.2018 11:58|

Возврат к 1937 году.

Гость|21.08.2018 12:11|

Вот в МВД будет раздолье для коррупции! Будут выплачивать якобы осведомителям якобы за информацию.penzainform.ru писал(a):

решение о выплате вознаграждения до 500 тысяч рублей будет принимать начальник регионального управления

Гость|21.08.2018 12:23|

В соцсетях много карикатур, могущих вызвать недовольство властей. Вот раздолье то для желающих подзаработать. Как в 37 году.

Гость|21.08.2018 12:23|

Гость писал(a):

Возврат к 1937 году.
это - про какую страну? ежели про рф, так с царских времён это было. и 30 сребренников (в местной валюте) были достаточно скромного размера, не привлекавшего ничьего завистливого внимания

Гость|21.08.2018 13:02|

Какой крестный? Сегодня Байрам.

Гость|21.08.2018 13:06|

Гость писал(a):

Вот в МВД будет раздолье для коррупции! Будут выплачивать якобы осведомителям якобы за информацию.penzainform.ru писал(a):
решение о выплате вознаграждения до 500 тысяч рублей будет принимать начальник регионального управления
Коррупционеры озолотятся.

Гость|21.08.2018 13:09|

Гость писал(a):

Какой крестный? Сегодня Байрам.
ниче не знам! блаженный новостной портал пензаинформ ничего не сообщал об иноверцах.

Гость|21.08.2018 13:11|

а почему на памятнике первопоселенцу нет православного крестика? не по православненькому...

Гость|21.08.2018 14:02|

Где записывают в стукачи? Готов стучать за скромное вознаграждение.

Гость|21.08.2018 14:05|

Гость писал(a):

Где записывают в стукачи? Готов стучать за скромное вознаграждение.
Можешь начинать стучать прямо здесь и сейчас. Тебя уже записали - все твои данные другие доносчики предоставили.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость