Сетевое издание|18+|Суббота|3 мая 2025|11:37
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
Telegram

На Ходынском поле в Москве в ночь на субботу, 16 апреля, произошли массовые беспорядки, участие в которых приняли несколько сотен человек. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на очевидцев.

По словам одного из них, там проходило какое-то автошоу. «Собрались несколько сотен стритрейсеров и автолюбителей в возрасте от 15 до 30 лет, начали жечь файеры», — рассказал он.

Толпа выкрикивала оскорбления в адрес сотрудников правоохранительных органов и вела себя крайне агрессивно, добавил очевидец. Чтобы утихомирить толпу, сотрудники полиции пригнали на место водометы.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, беспорядки с участием группы молодежи произошли на Ходынском бульваре у дома № 17, молодые люди жгли файеры.

В свою очередь, один из участников акции рассказал РЕН ТВ, что несанкционированный сбор стритрейсеров из группы «Боевая классика», переросший в беспорядки, был призван собрать в одном месте любителей классических моделей отечественных автомобилей.

«Это сходка социальной страницы группы "ВКонтакте". Почему-то всем все не нравится, приехали полицейские, медики, пожарные. Файер-шоу мы не устраивали. Мы собрались и никому не мешали, просто стояли и общались», — сказал собеседник телеканала по имени Филипп.

Он отметил, что после того, как всех участников сходки разогнали полицейские, они выразили намерение отправиться в другое место, к станции метро «Спартак».

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 

Новости по теме

  • Врач перечислил чаще всего обостряющиеся на майских праздниках болезни

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте