Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|01:15
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В России завершилась проходившая с 16 марта внезапная проверка вооруженных сил страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«В 15:00 поступила команда о завершении проводимой проверки... Соединения и воинские части завершают проведение спланированных мероприятий. Органы военного управления переводятся на повседневный режим работы», — отметили в ведомстве.

16 марта в России началась масштабная проверка боеготовности вооруженных сил, одна из крупнейших за последнее время. Проверка коснулась всех пяти оперативно-стратегических командований, а также соединений центрального подчинения. Основной акцент в учениях пришелся на ведение боевых действий разнородных сил в арктической зоне.

На Западе неоднозначно восприняли проверку боеготовности российской армии. В частности, генсек НАТО Йенс Столтенберг 20 марта в интервью норвежской газете Aftenposten заявил, что такие масштабные учения не способствуют налаживанию диалога с Североатлантическим альянсом. По его словам, Россия должна заведомо сообщать своим соседям о планирующихся учениях.

Между тем в Минобороны России призвали зарубежных партнеров вернуться к прежнему уровню доверия и транспарентности. Так, 21 марта по приглашению ведомства 102 иностранных военных атташе впервые посетили самый современный и закрытый объект российского военного ведомства — Национальный центр управления обороной (НЦУО). Там им раскрыли подробности внезапной проверки российской армии.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 



Гость||

Зато про соседский секс они не удаляют. Это же очень животрепещущая тема.

Гость||

В средствах массовой информации появилась информация о смерти бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Сообщается, что бывший украинский лидер скончался в ночь на 23 марта. Предположительная причина смерти – инфаркт, передает Onpress.

Официальных подтверждений нет.

Младший сын экс-президента Виктора Януковича утонул в озере Байкал в пятницу, 20 марта. Эту информацию подтвердил 22 марта украинский депутат, член партии «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков не дает подтверждения или отрицания новости о гибели младшего сына Виктора Януковича на Байкале.

Тело погибшего было отправлено чартером в Крым 23 марта

Гость||

Министр связи РФ Николай Никифоров выступил с предложением наложить отраслевые санкции на Францию и французские компании в ответ на отказ передать России «Мистраль».

Никифоров предложил вице-премьеру Дмитрию Рогозину «директивно указать» госпредприятию «Космическая связь» (ГПКС), национальному оператору спутникового вещания, на необходимость разорвать отношения с Eutelsat - крупнейшим в мире оператором спутниковой связи со штаб-квартирой в Париже...

По его словам, необходимо также запретить ГПКС покупку спутника «Экспресс-АМУ2» у EADS Astrium, у которой также штаб-квартира в Париже, а также аналогично поступить и с договорами по аренде Eutelsat-емкости на российских спутниках «Экспресс-АМ6», «Экспресс-АМУ1» и «Экспресс-АМ22». Общая сумма контрактов аренды, заключенных Eutelsat, составляет €658,9 млн, подсчитали в Минкомсвязи. Отказ от закупки космического аппарата «Экспресс-АМУ2» лишит EADS Astrium заказа на 4,8 млрд рублей, отмечает Bigness.ru.

Действительно...зачем отсталой России спутники связи? Копья и стрелы лучше пусть покупает у папуасов.

Гость||

Гость писал(a):

Зато про соседский секс они не удаляют
вот и поудалял трусливый модер все комменты...А то Пенза выглядит непатриотично...Можно подумать где то Путина поддерживают...

Гость||

Гость писал(a):

Младший сын экс-президента Виктора Януковича утонул в озере Байкал в пятницу, 20 марта
Приехал в "отпуск" на Донбасс - ушел на два метра в землю. Съездил в "отпуск" в Россию - утонул в Байкале. Ох и незавидна участь "отпускников"...

Гость||

От бесконечных учений российских войск создается впечатление, что они готовятся к звездным войнам.

Гость||

Самое интересное из событий марта-2014 состоит в том, что к истории передачи Крыма в состав Украинской ССР Никита Хрущев, которому приписывают этот подарок якобы с барского плеча Киеву, на самом деле официально не имеет никакого отношения. Дело в том, что событие происходило 19 февраля 1954 года, в канун 300-летия Переяславской Рады. А к этому времени Н. Хрущев еще самолично ничего не решал, хотя и был первым секретарем КПСС с сентября 1953-го.

Крым же передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.

Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так.

Гость||

В СССР жаловались на жизнь и ругали власть.

Сейчас жалуются на жизнь и хвалят Путина.

Это и есть СССР 2.0?

Гость||

Гость писал(a):

Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море.
только ты забыл упомянуть,что в те годы это была одна страна и одна территория, и понятие передача в те времена - условное понятие, и подошло бы больше понятие - перезакрепление территорий одной страны. А еще забыл упомянуть, что до революции 17 года такого понятия, как украина, вообще не существовало, а было одно государство Российское.

Гость||

Гость писал(a):

Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и
Бряхня.

Гость||

Гость писал(a):

Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и

Бряхня.

так документы в свободном доступе...

Гость||

Гость писал(a):

А еще забыл упомянуть, что до революции 17 года такого понятия, как украина, вообще не существовало,
ну вообще то и государства Киргизия не было...и Казахстан(эти вообще создавались из российских губерний) и Таджикистан...да много чего не было...И что? К остальным претензий нет? Таджикистан полноценное государство?

Гость||

Двухпартийная группа лидеров Палаты представителей Конгресса и председателей комитетов Палаты представителей отправила письмо президенту США Бараку Обаме с призывом предоставить смертоносное оружие Украине.

Полный текст письма опубликован на сайте спикера Палаты представителей Джона Бейнера.

«Мы призываем вас быстро принять дополнительные меры в поддержку усилий Украины защитить ее суверенную территорию, в том числе и посредством передачи летальных, оборонительных вооруженных систем украинским военным», – говорится в документе.

Мы призываем вас повести за собой Европу, бросив вызов этому нападению на международный порядок

«Мы не должны ожидать, пока российские войска и их ставленники-сепаратисты захватят Мариуполь и Харьков, прежде чем обратимся к действиям, направленным на усиление способности правительства Украины сдержать будущую агрессию и защититься от нее», – говорится в письме.

Письмо подписали спикер Палаты представителей республиканец Джон Бейнер, лидер большинства в Палате представителей республиканец Кевин Маккарти, председатель бюджетного комитета республиканец Гал Роджерс, председатель комитета по вооруженным силам республиканец Мак Торнберри, председатель комитета по иностранным делам республиканец Эд Ройс, председатель комитета по разведке республиканец Девин Нуньес , председатель подкомитета по бюджетированию обороны республиканец Родни Фрелингайзен, председатель подкомитета по бюджетированию правительства и иностранных операций республиканка Кай Гранджер, почетный член комитета по иностранным делам Палаты представителей демократ Элиот Энгель, почетный член комитета палаты представителей по вооруженным силам Адам Смит.

Гость||

«У вас в России цены вроде не так кусают, — заметил водитель маршрутки Симферополь — Севастополь в разговоре о стоимости бензина — Главное, чтобы дальше не росли, а так, в принципе, жить можно».

«В России-то придется ЕГЭ сдавать, а у нас пока не ввели. Так-то попроще», — сказала девушка из Симферополя, собирающаяся поступать в Крымский федеральный университет в этом году.

«Когда мост построите? — встречает вопросом жительница татарской деревни в окрестностях Евпатории. — Скорее бы уж, проще со всем будет!»

Такое сейчас в беседах с крымчанами приходится слышать нередко — мы и Россия. Полуостров в их сознании воспринимается как нечто отдельное, чуть ли не самостоятельное государство. Многие крымчане в своем бедственном положении, после оккупации Крыма Россией, продолжают обвинять бандеровцев и правосеков, потому что они так и НЕ ПРИЕХАЛИ ЗАХВАТЫВАТЬ КРЫМ!!!

Гость||

"Вопреки тому, что говорят НАТО и европейские страны, "ополченцы" в Донбассе не являются нашими марионетками. У президента Путина есть на них влияние, поскольку они его уважают, однако он не может приказать им сложить оружие"

Д. Песков, пресс-секретарь президента РФ

(Уважение в среде террористов и убийц - серьезный политический успех)

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте