Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|19:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Областные власти решили вывести губернию из экономического кризиса через воздушные ворота. То есть послать туристов в пензенское небо, а их деньги - в областной бюджет.

Для этого первый заместитель губернатора Роман Чернов собрал в зале ожидания аэропорта представителей 60 туристических фирм. Им предложили развивать внутренние направления, то есть искать желающих полететь в Тарханы или Наровчат на вертолете или самолете. Есть возможность отправлять отдыхающих в Сочи и Минводы, Санкт-Петербург и Москву, а также за границу.

По словам Романа Чернова, взаимоотношения должны быть построены следующим образом: турфирмы занимаются поиском клиентов, работники аэропорта предоставляют воздушный транспорт. Стороны с этим согласились. Начальник отдела туризма Правительства Пензенской области Александр Заложников считает, что осталось решить только ценовые вопросы, чтобы внакладе никто не остался.

Если по историческим местам области начнут путешествовать туристы, экономика губернии станет стабильнее, наладится гостиничный бизнес, появятся новые рабочие места. Роман Чернов предложил директорам турфирм встречаться чаще, создать ежегодный совет, на котором можно будет совместно решать вопросы развития внутреннего туризма.

Чтобы бизнесмены в сфере активного отдыха не боялись чиновников, часть полномочий Роман Чернов передал Пензенскому агентству инвестиций и развития. Ему теперь предстоит собрать активистов и начать налаживать столь выгодный для губернии туризм. Генеральный директор агентства Сергей Жулябин со своей стороны предложил войти в рабочую группу всем тем, кто считает для себя важным внести посильный вклад в экономическое развитие Пензенской области и в развитие внутренних туристических маршрутов.

После совещания директор Пензенского аэропорта предложил всем желающим лично ознакомиться с тактико-техническими данными вертолета МИ-8, который будет осуществлять перевозки. Осваивать воздушное пространство первыми отправили журналистов. Представители пишущей братии провели в воздухе около 15 минут. За это время вертолет облетел город по кругу. Такие внутренние экскурсии начнутся уже в ближайшее время, как только от турфирм поступят первые заявки.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте