Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 авг 2018|16:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+25oC
Завтра | Облачно |
  76.18  |  $  66.88
10.04.2018|14:08

Во вторник, 10 апреля, в администрации Пензы на совещании обсудили благоустройство города, который планируется привести в порядок к майским праздникам.

С 30 марта в областном центре проходит месячник по благоустройству, в рамках него состоятся два субботника - 21 и 28 апреля.

«За два дня мы не сможем убрать весь мусор, скопившийся за зиму. Нужно заниматься наведением чистоты и порядка на территориях районов каждый день», - распорядился мэр Пензы Виктор Кувайцев.

В администрации сообщили, что в ходе обсуждения благоустройства была затронута тема переноса стелы «Слава героям» из сквера напротив бывшего кинотеатра «Родина» в сквер «Журавли» на проспекте Победы.

«Глава администрации Пензы поручил провести опрос общественного мнения на эту тему и, исходя из его результатов, принять соответствующее решение», - пояснили в мэрии.

О планах перенести стелу в район Монумента боевой и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы заговорили 12 октября 2017 года. Тогда инициативу мотивировали тем, что к стеле редко подходят люди из-за неудачного расположения.

Представители ветеранских организаций эту идею одобрили. Депутат городской думы Олег Шаляпин на сессии в ноябре 2017 года высказался против переноса стелы, заявив, что принимать решение на основе мнения властей нельзя, необходимо провести опрос жителей как Пензы, так и районов области.

0
0
0
0
Гость|10.04.2018 14:26|

Лучше храм с Советской площади перенесите за город! Совсем уже охренели с этими погаными церковниками.Большего позора не найти. Хренс ними С Героями.

Гость|10.04.2018 14:30|

Гость писал(a):

Лучше храм с Советской площади перенесите за город! Совсем уже охренели с этими погаными церковниками.
правильно пошли храм разбирать, вот только куда его - в Заречный ?

Гость|10.04.2018 14:31|

penzainform.ru писал(a):

провести опрос общественного мнения на эту тему и, исходя из его результатов, принять соответствующее решение
И результаты, и решение известны заранее.

Гость|10.04.2018 14:33|

Жрецы совсем офигели!

Ждем забор по периметру кварталу?

Гнать попов из города на пустыри!

Гость|10.04.2018 14:33|

penzainform.ru писал(a):

провести опрос общественного мнения
а пункт "перенести храм" будет?

Гость|10.04.2018 14:34|

Гость писал(a):

провести опрос общественного мнения на эту тему и
опрос местных жителей по постройке лестницы от Кирова до торгового центра РПЦ был?

Гость|10.04.2018 14:35|

Стеллу не переносить!

Гость|10.04.2018 14:36|

Сегодня стеллу, завтра памятник борцам революции..

Маркса уже перенесли.

Не проще попов куда-то перенести?

Гость|10.04.2018 14:36|

а результаты опроса будут честными, как недавние выборы ?)

Гость|10.04.2018 14:37|

Гость писал(a):

Не проще попов куда-то перенести?
попы были, есть и будут попами жирными крутить и петь "Мурку" !

Гость|10.04.2018 14:37|

Это историческое место - там военкомат был.

В принципе и при царе на линии присутственных мест была служба, которая верстала в солдаты в ту же КРымскую войну.

ВОсстановили храм - классно - историческая справедливость восстановлена. Но памятник то при чем?

АПД Барушники снесите с Соборной, которые в 2000х там землю выкупили - прям позорище - тут памятник погибших, тут храм а тут барушник с голыми бабами - тьфу.

Гость|10.04.2018 14:38|

Перенести

Гость|10.04.2018 14:40|

Гость писал(a):

попы были, есть и будут попами жирными крутить и петь "Мурку"
а еще поп Глебушка Грозовский будет с детишками дружить. близко дружить

Гость|10.04.2018 14:41|

Гость писал(a):

тут храм а тут барушник с голыми бабами - тьфу.
точно!

Храм - тфу!!

А бар - самое место в центре города в красивом сквере, который жрецы планомерно вырубают!

Гость|10.04.2018 14:41|

Гость писал(a):

Перенести
себя в Зарю перенеси, вместе со всеми попами из Пензы

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость