Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|18 июн 2018|23:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+11oC
+26oC
Завтра | Ясно |
  73.48  |  $  63.48
10.04.2018|14:08

Во вторник, 10 апреля, в администрации Пензы на совещании обсудили благоустройство города, который планируется привести в порядок к майским праздникам.

С 30 марта в областном центре проходит месячник по благоустройству, в рамках него состоятся два субботника - 21 и 28 апреля.

«За два дня мы не сможем убрать весь мусор, скопившийся за зиму. Нужно заниматься наведением чистоты и порядка на территориях районов каждый день», - распорядился мэр Пензы Виктор Кувайцев.

В администрации сообщили, что в ходе обсуждения благоустройства была затронута тема переноса стелы «Слава героям» из сквера напротив бывшего кинотеатра «Родина» в сквер «Журавли» на проспекте Победы.

«Глава администрации Пензы поручил провести опрос общественного мнения на эту тему и, исходя из его результатов, принять соответствующее решение», - пояснили в мэрии.

О планах перенести стелу в район Монумента боевой и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы заговорили 12 октября 2017 года. Тогда инициативу мотивировали тем, что к стеле редко подходят люди из-за неудачного расположения.

Представители ветеранских организаций эту идею одобрили. Депутат городской думы Олег Шаляпин на сессии в ноябре 2017 года высказался против переноса стелы, заявив, что принимать решение на основе мнения властей нельзя, необходимо провести опрос жителей как Пензы, так и районов области.

0
0
0
0
 
Гость|10.04.2018 14:55|

Гость писал(a):

Дебилы
зачем оскорбляешь священнослужителей?

Гость|10.04.2018 14:55|

Благоустройство !

Город в грязи,непролазной,без дорог!!!

Может это решать надо ?

А не про памятники?

Гость|10.04.2018 14:56|

Дебилы не попы а вы не верующие

Гость|10.04.2018 14:57|

Скоро варежку разинут на территорию зоопарка.Бывший архиерейский сад.Вот где мечтают жопу прислонить. Животных потравят и сделают эпидемию.Потом отмолят и для поповской сраки дом построят. Стелла героям одно из многих что им мешает.

Гость|10.04.2018 14:58|

Гость писал(a):

Дебилы не попы а вы не верующие
чем докажешь?

ты веришь в говорящую змею? Мужика на небе?...

и кто из нас дебил?

Гость|10.04.2018 14:59|

Сам поймешь когда заболеешь

Гость|10.04.2018 15:01|

А что, других важных проблем в городе нет? Перенести, снести, переименовать... Как же вы надоели, господа чиновники!

Гость|10.04.2018 15:01|

Ещё один с угрозами, небось по ночам со шприцом с зелёнкой бегает.

Гость|10.04.2018 15:01|

Век прошёл,а мы все грязь месим,но памятники важнее всего,где они стоять будут!!!

Гость|10.04.2018 15:04|

Решение парламента Эстонии о демонтаже памятника бронзовому солдату указал, что "этот монумент олицетворение прошлого, поэтому следует оставить этот вопрос истории и двигаться вперед, перестав оглядываться назад и создавать совершенно ненужные проблемы".

Тогда мы резко осудили этот перенос, а тут все, что попы попросят- нате вам.

Гость|10.04.2018 15:06|

Гость писал(a):

Сам поймешь когда заболеешь
это пожелание, наполненное добротой, от истинного верующего?

Гость|10.04.2018 15:07|

Может кто своих попов пользуетИли они их..Вот и консенсус.

Гость|10.04.2018 15:07|

все правильно - стелу уничтожить, а на ее месте возвести очередную торговую лавку нацистских пособников!

Гость|10.04.2018 15:09|

Гость писал(a):

Гость|10.04.2018 14:58|

penzainform.ru писал(a):

мэр Пензы Виктор Кувайцев

penzainform.ru писал(a):

мэр Пензы Виктор Кувайцев

Вы нам уже с набережной подсубботили, новая набережная-развалилась.

Стеллу та же ваша шарашка на откатах делать будет?

Да пошли Вы со своими проектировщиками и обещалками-от вас сплошная разруха по городу.

Зачем ездили в Израиль 7 лет назад где ТРОЕ студентов управляют всей пассажирской инфраструктурой ГОРОДА?

Гость|10.04.2018 15:10|

Все разговоры,где плитку положить,куда памятник перенести,фонтан ещё новый нужен срочно ,а инвестиций в область никаких,работать людям негде,развития региона никакого!!!

Зато памятники поставим правильно)

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость