Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|06:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  75.32  |  $  65.81
 
10.04.2018|14:08

Во вторник, 10 апреля, в администрации Пензы на совещании обсудили благоустройство города, который планируется привести в порядок к майским праздникам.

С 30 марта в областном центре проходит месячник по благоустройству, в рамках него состоятся два субботника - 21 и 28 апреля.

«За два дня мы не сможем убрать весь мусор, скопившийся за зиму. Нужно заниматься наведением чистоты и порядка на территориях районов каждый день», - распорядился мэр Пензы Виктор Кувайцев.

В администрации сообщили, что в ходе обсуждения благоустройства была затронута тема переноса стелы «Слава героям» из сквера напротив бывшего кинотеатра «Родина» в сквер «Журавли» на проспекте Победы.

«Глава администрации Пензы поручил провести опрос общественного мнения на эту тему и, исходя из его результатов, принять соответствующее решение», - пояснили в мэрии.

О планах перенести стелу в район Монумента боевой и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы заговорили 12 октября 2017 года. Тогда инициативу мотивировали тем, что к стеле редко подходят люди из-за неудачного расположения.

Представители ветеранских организаций эту идею одобрили. Депутат городской думы Олег Шаляпин на сессии в ноябре 2017 года высказался против переноса стелы, заявив, что принимать решение на основе мнения властей нельзя, необходимо провести опрос жителей как Пензы, так и районов области.

0
0
0
0
 
Гость|10.04.2018 23:53|

Гость писал(a):

Мэрию перенесите в зарю!!!!
И областное правительство тоже!

Гость|10.04.2018 23:54|

Гость писал(a):

Не знаю депутата Олега Шаляпина, но судя по тексту статьи один из всех - вменяемый депутат, который еще в 2017 году заступился за этот памятник! Ну а представителям ветеранских организаций, кто дал согласие на перенос памятника - позор!
Олег Шаляпин - джепутат от КПРФ.

Гость|11.04.2018 06:10|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ПРЯЧЕТЕ РЕЗОНАНСНУЮ ТЕМУ В НОВОСТНОЙ ШУШЕРЕ.ДЕЛАЕТЕ ИЗ ЛЮДЕЙ КЛОУНОВ.

ДАЖЕ В АМЁБНОМ ГОРОДЕ ПЕНЗА БУДЕТ БУНТ,ЕСЛИ УНИЧТОЖАТЬ СВЯТОЕ КАЖДОГО.ГНАТЬ В ШЕЮ БОРОДАЧЕЙ В ПЛАТЬЯХ,ВМЕСТЕ С ПРОРАБОМ СИДЯЩЕМ НА СОДЕРЖАНИЕ ИЗ БЮДЖЕТА.

САМ Я В БОГА ВЕРЮ,А ПОПАМ НЕТ.ОНИ К ВЕРЕ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ.

Гость|11.04.2018 08:51|

Может и лучше, что перенесут. В новом мес школ больше, ученики будут там линейки проводить. На Советскую редко ходят.

Гость|11.04.2018 09:18|

Гость писал(a):

ть|10.04.2018 23:53|

Гость писал(a):

Мэрию перенесите в зарю!!!!

И областное правительство тоже!

Согласен можно разделить что нибудь в арбековскую заставу.

Гость|11.04.2018 09:35|

Гость писал(a):

На Советскую редко ходят.
Если стелу перенесут, то площадь окончательно потеряет статус и название СОВЕТСКОЙ,будет все во власти попов. Периметр прихрамовой будет огорожен забором. Стела - это точка бифуркации ,если хотите, выполняет "эффект бабочки".

Гость|11.04.2018 10:54|

Вы представляете? Этим же сейчас и занимаются фашисты по всей просветлённой Европе- сносят памятники советским героям и переносят их из центров городов, в поля или вообще уничтожают. Прослеживается чёткая связь, с тем что твориться в Пензе

Гость|11.04.2018 10:57|

оставьте в покое памятники!!! не вы ставили не вам их таскать с места на место!! или какой нибудь ухарь-депутат приглядел место для своей китайской лавки?

Гость|11.04.2018 15:42|

Гость писал(a):

потеряет статус и название СОВЕТСКОЙ,будет все во власти попов.
Ну и прекрасно, какой-то порядок будет наконец то.

Гость|11.04.2018 16:59|

Гость писал(a):

какой-то порядок будет
Поддерживаемый черносотенцами и казаками?

Гость|11.04.2018 17:03|

Мы против переноса

а это

169 чел из моей семьи,всем +18

Гость|11.04.2018 17:03|

Гость писал(a):

Поддерживаемый черносотенцами и казаками?

А ето бы ещё лудше.

Гость|11.04.2018 17:16|

Гость писал(a):

Памятник учителю хотят поставить и шапку в руку- подайте на пропитание. Зарплаты по высьте, а то опять показуха.

они до этого еще не дожили .у них кроме словоблудия и маразма ничего . попишки то приплачивают видимо вот им этим попишкам все с рук и сходит .

а ведь можно и субботник организовать и разобрать их заборы ,которые и по закону не положены . кто там на кирпичи то складывался ??? лучше б частникам реальным отдали . или вы ,как последние идиоты ,думаете ,что за вас эта пропитая свора молиться будет .как бы от их молитв не зацвели вы так те сосны ,срубленые ими же безнаказано

Гость|11.04.2018 17:24|

Гость писал(a):

а ведь можно и субботник организовать и разобрать их заборы
Это уже по другому называется.

Гость|11.04.2018 17:41|

Гость писал(a):

Совет Ветеранов, где Ваша отвага и гордость? Боитесь 9 мая паёк не дадут и руку не пожмут? Вам всё равно, что над памятью воинов делают?
Херканаджев, Агеев и Цигвинцев меркантильные и тщеславные.

← Ctrl пред.
123..5678910
след. Ctrl →
Имя: Гость