Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|18 июн 2018|23:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+11oC
+26oC
Завтра | Ясно |
  73.48  |  $  63.48
10.04.2018|14:08

Во вторник, 10 апреля, в администрации Пензы на совещании обсудили благоустройство города, который планируется привести в порядок к майским праздникам.

С 30 марта в областном центре проходит месячник по благоустройству, в рамках него состоятся два субботника - 21 и 28 апреля.

«За два дня мы не сможем убрать весь мусор, скопившийся за зиму. Нужно заниматься наведением чистоты и порядка на территориях районов каждый день», - распорядился мэр Пензы Виктор Кувайцев.

В администрации сообщили, что в ходе обсуждения благоустройства была затронута тема переноса стелы «Слава героям» из сквера напротив бывшего кинотеатра «Родина» в сквер «Журавли» на проспекте Победы.

«Глава администрации Пензы поручил провести опрос общественного мнения на эту тему и, исходя из его результатов, принять соответствующее решение», - пояснили в мэрии.

О планах перенести стелу в район Монумента боевой и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы заговорили 12 октября 2017 года. Тогда инициативу мотивировали тем, что к стеле редко подходят люди из-за неудачного расположения.

Представители ветеранских организаций эту идею одобрили. Депутат городской думы Олег Шаляпин на сессии в ноябре 2017 года высказался против переноса стелы, заявив, что принимать решение на основе мнения властей нельзя, необходимо провести опрос жителей как Пензы, так и районов области.

0
0
0
0
 
Гость|10.04.2018 17:37|

Да надо снять и в ЮТЮБ.Заграницу ругают(Прибалтику, Польшу),ЛИЦЕМЕРИЕ Областной власти....

Гость|10.04.2018 17:39|

Венчать повторно якобы нельзя , но венчают по 3 раза. Сами попы нарушают все каноны. Бывшие прапорщики,судимые, кто вкалывать не хочет, идут в святоши. Пенсию им государство платит.

Гость|10.04.2018 17:49|

Гость писал(a):

Венчать повторно якобы нельзя , но венчают по 3 раза. Сами попы нарушают все каноны. Бывшие прапорщики,судимые, кто вкалывать не хочет, идут в святоши. Пенсию им государство платит.
Лицемерия просто зашкаливает.

Гость|10.04.2018 18:14|

Заткнули героев в одно место! И на Советской площади, и перед бывшим кинотеатром! Теперь попы в фаворе, а не герои революции! Спросите попиков, куда героев приткнуть!

Гость|10.04.2018 18:15|

Не подходят к героям потому, что воспитание не позволяеет.

Гость|10.04.2018 18:22|

Гость писал(a):

Заткнули героев в одно место! И на Советской площади, и перед бывшим кинотеатром! Теперь попы в фаворе, а не герои революции! Спросите попиков, куда героев приткнуть!
Даже юбилей М.Горького не отмечали. Даже не упоминали.

А книжки "Мать" нет в продаже.

Быстро русские люди переобулись. Без проблем.

Гость|10.04.2018 18:24|

Попов уже ненавидят думающие люди, интеллигенция , так сказать.

Подождём пока рабочие их возненавидят, и будут морды им бить.

Гость|10.04.2018 18:26|

за путина бюджетников заставляли угрозами голосовать, а тут прям на народ внимание обратят? фашисты у власти.

Гость|10.04.2018 18:36|

Последний учитель в городе помер?

Гость|10.04.2018 18:36|

Выкупить грот обратно и установить на нем памятник основателю города царю Алексею Михайловичу.

Гость|10.04.2018 18:39|

Да хоть это не трогайте!!! Неужели у вас(специально с маленькой буквы) не осталось понятий об истории? Манкурты,одно слово...

Гость|10.04.2018 18:41|

Гость писал(a):

Выкупить грот обратно и установить на нем памятник основателю города царю Алексею Михайловичу.
Чо , ты бредишь? 1663год , ау , логика где ,?

Гость|10.04.2018 18:43|

Гость писал(a):

Скоро варежку разинут на территорию зоопарка.Бывший архиерейский сад
Тогда уж и третий корпус ПГУ нужно вспомнить. Строился для размещения общежития Духовной семинарии.

Гость|10.04.2018 18:52|

Памятник учителю хотят поставить и шапку в руку- подайте на пропитание. Зарплаты по высьте, а то опять показуха.

Гость|10.04.2018 18:55|

Гость писал(a):

Чо , ты бредишь? 1663год , ау , логика где ,?
В 1891 году город выкупил эту землю у купчихи Андреевой. Ремесленное общество, чей камень был использован для облицовки террасы, предложило устроить в ней часовню в память злодейски убиенного императора АлександраII. Вторым вариантом использования этого сооружения мог стать памятник Алексею Михайловичу — царю основателю города.

← Ctrl пред.
123..5678910
след. Ctrl →
Имя: Гость