Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 авг 2018|16:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+25oC
Завтра | Облачно |
  76.18  |  $  66.88
13.10.2017|11:04

В четверг, 12 октября, губернатор Иван Белозерцев встретился с представителями ветеранских организаций Пензенской области и сообщил им об идее перенести стелу «Слава героям», расположенную рядом с Архиерейским домом, ближе к памятнику Победы.

«Я дал поручение расширить зеленую зону, примыкающую к скверу «Журавли». Там у нас организован музей военной техники под открытым небом. Если мы перенесем с улицы Московской на проспект Победы стелу с именами героев, вместе эти объекты составят единый военно-исторический комплекс, посвященный Великой Отечественной войне», - рассказал Иван Белозерцев.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, представители ветеранских организаций поддержали идею.

«От имени участников Великой Отечественной войны идею вашу одобряю», - заявил главе региона ветеран ВОВ Владимир Керханаджев.

На месте стелы «Слава героям» хотят установить памятник матери. «Почему? Потому что рядом мы восстанавливаем Спасский кафедральный собор, там будут проходить венчания. Это такое большое событие для пар, и, конечно, многие захотят подойти возложить цветы к памятнику матери», - пояснил Иван Белозерцев.

0
0
0
0
Гость|13.10.2017 11:20|

РПЦ рулит, причем тут ветераны?

Гость|13.10.2017 11:22|

Это и все ветераны ?

Гость|13.10.2017 11:24|

Пирожками с РПЦ угостили.

Гость|13.10.2017 11:25|

Гость писал(a):

Гость|13.10.2017 11:20|

РПЦ рулит, причем тут ветераны?

И слава Богу что рулит РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ уже более тысячи лет и ВСЕГДА будет рулить.

Бог поругаем не бывает.

Гость|13.10.2017 11:25|

После венчания нужно возлагать цветы к памятнику СЕМЬЕ, а не матери-одиночке, усадившей на колени малютку и отпустившей руки в ожидании, когда он грохнется.

Гость|13.10.2017 11:29|

А я требую снести или перенести памятник фашисту ленину и переименовать площадь. И на кирова улице убрать сталина и сталинский центр

Гость|13.10.2017 11:38|

Стела "Слава Героям" была установлена 9 мая 1970 года.Это не новодел, ей почти 50 лет, это дань памяти Героям погибшим и тогда ещё живым!Мне стыдно, что в нашем городе возможен перенос этого памятника. Оставьте все на месте, пусть молодожёны возлагают цветы Героям, благодаря, которым мы живем в этой стране, которые её отстояли,это правильно, это и есть патриотизм, а перенос памятника это предательство.

Гость|13.10.2017 11:41|

penzainform.ru писал(a):

многие захотят подойти возложить цветы к памятнику матери
К этому памятнику? наврятли...больше на ритуальное надгробие он похож.

Ветераны это как "свадебные генералы", типо на них если что будут показывать пальцем, а вот то что пары бы возлагали цветы к памятнику героям которые дали возможность следующим поколениям свободу было бы очень не плохо...но у нас все щас на бекрень.

Гость|13.10.2017 11:45|

Продажные ветераны как всегда похоже, нооборот должны за стеллу силы все рвать, там много народу будет проходить и волей не волей будут вспоминать что не только благодаря Богу в войне победили, еще и люди воевали не мешало бы это помнить...а воевали ли эти ветераны то?

Гость|13.10.2017 11:50|

Лучше уж фантан там соорудить но красивый)) короче, под шумок в собор бюджетные средства вливают, наверное все социальные проблемы в городе решены, когда же нефть по 9 $ будет& посмотреть хочу на этих "заботливых" граждан

Гость|13.10.2017 11:51|

Правильно, давно пора эту "сиротскую" стеллу перенести. А лучше вообще новую сделать. Пусть ветераны радуются.

Гость|13.10.2017 11:53|

А чего коммуняки то снова воют в анонимной сети? Памятник не сносят, как вы с 1917 по 1930, а ПЕРЕНОСЯТ! Памятник кому? Героям! Переносят куда? К мемориалу воинской славы, т.е. к памятнику Победы! Что плохо в том, что памятник почистят, отреставрируют и перенесут в более проходимое и известное место?! Памятник будет на виду и в лучшем виде, чем в кустах, где народ не бывает! Даже КПРФ свои митинги проводит ниже. Вполне здравая идея! И попы или кто-то здесь не причем! Даже ветераны поддержали! И молодежь поддерживает! Наконец-то городом занялись

Гость|13.10.2017 11:54|

Дело даже не в стелле, а в том, что у нас пол центра города под РПЦ.

Гость|13.10.2017 11:55|

Гость писал(a):

Правильно, давно пора эту "сиротскую" стеллу перенести. А лучше вообще новую сделать. Пусть ветераны радуются.
Дело даже не в "сиротской" стеле, дело что кто-то хочет прибрать выгодную землицу под хз какие цели ну и ставить за место памятника героев , страшное извояние это уже вообще... Лучше уж памятник Николаю второму поставить, думаю ветераны тоже одобрят))пусть гордо смотрит на идущих в собор)

Гость|13.10.2017 11:57|

Я, от имени своих погибших дедов, ГОВОРЮ НЕТ!!!

← Ctrl пред.
123456..383940
след. Ctrl →
Имя: Гость