Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|01:52
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

СоциалкаДадут ли мне детские?

Елена Алексеевна Столярова

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области 

Здравствуйте! Я нигде не работаю, воспитываю двоих детей (девять лет и четыре года). Муж ездит в Москву на заработки, зарплата неофициальная. Нам отказали в выплате детских, так как мы не можем представить справку о доходах. Я ухаживаю за двумя пенсионерками старше 80 лет, получаю за это деньги от государства. Скажите, можно ли на основании этого представить справку о доходах за три месяца и получать детские?

Здравствуйте, Елена! В соответствии с Законом Пензенской области от 21.04.2005 № 795-ЗПО «О пособиях семьям, имеющим детей» право на ежемесячное пособие на ребенка зависит от среднедушевого дохода семьи, размер которого не должен превышать величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с Законом Пензенской области от 23.05.2002 № 365-ЗПО «О прожиточном минимуме в Пензенской области» (по состоянию за III кв. 2014 года 6517 руб.), т. е. пособие назначается и выплачивается адресно только малообеспеченным семьям.

В соответствии с разделом 2 Порядка обращения за пособиями семей, имеющих детей, который утвержден постановлением Правительства Пензенской области от 22.10.2012 № 747-пП «Об организации предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей», для назначения и выплаты ежемесячного пособия на детей предоставляется справка о доходах каждого члена семьи за три последних календарных месяца.

К документам, которые подтверждают отсутствие у граждан доходов, относятся:

а) для безработных - документ, подтверждающий отсутствие выплаты пособия по безработице;

б) для граждан от 18 лет до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях по очной форме обучения, - справка об отсутствии стипендии;

в) для лиц, которые содержатся под стражей на период предварительного следствия и судебного разбирательства, - справка о нахождении под стражей, выданная соответствующим учреждением;

г) для лиц, находящихся на стационарном лечении, - справка соответствующей медицинской организации;

д) для матерей, которые осуществляют уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, - свидетельство о его рождении и трудовая книжка матери;

е) для матерей, осуществляющих уход за тремя и более детьми в возрасте до восьми лет, - свидетельства о рождении детей и трудовая книжка матери;

ж) для лиц, осуществляющих уход за пожилым членом семьи, который достиг 80-летнего возраста либо нуждается в постоянном уходе по заключению медицинской организации, либо членом семьи, являющимся инвалидом I группы, а также ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, если лицу, осуществляющему уход, назначена соответствующая компенсационная выплата, - справка из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации.

Исходя из вышеизложенного, если ваш трудоспособный супруг не может представить справку о своих доходах (т. е. работает неофициально, не состоит в центре занятости населения в качестве безработного), в соответствии с действующим законодательством семье правомерно отказано в назначении пособий на детей.

0
0
0
 
Пол Мира||

penzainform.ru писал(a):

Здравствуйте! Я нигде не работаю, воспитываю двоих детей (девять лет и четыре года). Муж ездит в Москву на заработки, зарплата неофициальная. Нам отказали в выплате детских, так как мы не можем представить справку о доходах. Я ухаживаю за двумя пенсионерками старше 80 лет, получаю за это деньги от государства. Скажите, можно ли на основании этого представить справку о доходах за три месяца и получать детские?

http://www.penzainform.ru/questions/social/dadut_li_mne_detskie_169e.html

Дайте им справку что вы безработный - которую можете получить в ЦЗН.

Гость||

Дети большие, один в школе, другой в саду и чего дома сидеть? Душиться за 500 рублей? Сутяжничество!

Гость||

Пол Мира писал(a):

Дайте им справку что вы безработный - которую можете получить в ЦЗН.
уже думали об этом, но ведь там надо обязательно ходить по вакансиям, отмечаться, а муж дома бывает только дней на 10 и опять уезжает


 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте