Сетевое издание|18+|Понедельник|22 июл 2024|23:53
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

ЗаконДолжен ли я гасить долг по алиментам деньгами, которые получу от продажи квартиры?

Наталья Анатольевна Скороделова

Начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Пензенской области 

Здравствуйте! Я развелся с женой и длительное время не работал, поэтому образовался большой долг по алиментам. Недавно умер отец и оставил мне квартиру. Я собираюсь продавать ее. Скажите, должен ли я платить с этой суммы алименты? Если да - почему? Ведь в таком случае вместо однокомнатной смогу купить лишь комнату в коммуналке.

Здравствуйте, Олег! Нет, вы не должны платить с этой суммы алименты. Они не могут взыскиваться с доходов, полученных гражданином вне связи с осуществлением им экономической деятельности. В частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового домика и др.). 

С полным перечнем видов доходов, на которые нельзя обращать взыскание, вы можете ознакомиться в ст. 101 Федерального закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» .

0
0
0
 
Гость||

продавай спокойно, платить не заставят

Гость||

Размножайся дальше.Самки,переспавшие с тобой,как-нибудь потомство прокормят.

Гость||

На собственных детей жалко? Человекообразная пародия...

Гость||

Ты козел! Развелся или не развелся, ты в ответе за своих детей. А тут такие вопросы, не продешеви смотри.

Гость||

Как такие вопросы могут возникать в голове "папаш"!!!! можно подумать в то самое длительное время ребенок молча положил зубы на полку, не питался, ничего не изнашивал, ни просил!!! и законы все на стороне таких уродов! Детей жалко!!!

Гость||

А с чего вы все взяли, что уплаченные деньги пойдут на ребенка? Правильно мужчина все делает, недвижимость нужно уберечь от посягательств самки, приумножить. Потом недвижимость все равно перейдет ребенку-наследнику.

Гость||

Гость писал(a):

Ты козел! Развелся или не развелся, ты в ответе за своих детей. А тут такие вопросы, не продешеви смотри.
Тема срисована журналистами с потолка . Не расстраивайся уж так .


 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте