Telegram

Администрация Пензы сдержала обещание и к 9 Мая обновила портрет полководца Георгия Константиновича Жукова, размещенный на ее здании.

В Пензе обновили портрет маршала Жукова

О проделанной работе в мэрии сообщили в понедельник, 6 мая, подчеркнув, что маршал сыграл огромную роль в Победе над фашистскими войсками в Великой Отечественной войне.

На неподобающее состояние портрета горожане указывали в сентябре 2023 года.

«Изображение все выцвело, краски пропали, остались, по сути, только контуры лица. Из уважения к памяти великого полководца необходимо в срочном порядке обновить этот плакат», - писал пензенец на странице мэрии в соцсети «ВКонтакте». К посту он прикреплял фотографии, на которых было видно: портрет четырежды Героя Советского Союза из цветного превратился в черно-белый.

В администрации тогда поблагодарили горожанина за внимательность и активную позицию и пообещали заменить баннер ко Дню Победы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети