врио заместителя министра здравоохранения Пензенской области

врио заместителя министра здравоохранения Пензенской области
Степан|25.06.2021 17:29
Когда же диабетики получат сахароснижающие таблетки? Сколько же можно ждать?
Здравствуйте. С целью централизованного приобретения таблетированных сахароснижающих препаратов, предназначенных для обеспечения граждан с диагнозом сахарный диабет, в соответствии с постановлением правительства Пензенской области от 11.03.2021 № 119, выделено 40 миллионов рублей. На данные средства в настоящее время проведено 15 аукционов по закупке сахароснижающих препаратов, поставка ожидается в конце мая и начале июня 2021 года. На период проведения аукционов часть препаратов закуплена по «прямым» договорам, препараты распределены по учреждениям здравоохранения.
По вопросу льготного лекарственного обеспечения пациентам с диагнозом сахарный диабет необходимо обращаться в медицинскую организацию по месту жительства.
При возникновении вопросов или конфликтных ситуаций пациенты могут обратиться к дежурному администратору медицинской организации по телефонам круглосуточной «горячей линии», данные номера размещены на официальном сайте министерства в разделе «Звонок администратору».