ПотребителиБудет ли рынок у «Красных холмов»?

Андрей Борисович Шиганков

первый заместитель главы администрации г. Пензы

группа жителей|25.03.2026 20:59

Правда ли планируют открыть рынок на территории бывшего депо на Суворова, у «Красных холмов»? Если так, то это даже очень прекрасно, к «Ленте» ездить неудобно.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 28.12.2009 № 381 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Пензенской области от 10.12.2024 № 1003-пП «Об утверждении порядка организации ярмарок на территории Пензенской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них», постановлением администрации города Пензы от 24.08.2015 № 1339 «Об утверждении схемы размещения ярмарок на территории города Пензы» на территории областного центра организована работа ярмарок, расположенных как на земельных участках, находящихся в частной собственности, так и на землях, находящихся в муниципальной собственности.

Земельный участок на улице Суворова, 92, принадлежит на праве собственности юридическому лицу, которое принимает решение об использовании участка в рамках действующего законодательства.

На основании п. 1.1. постановления № 1003-пП ярмарки организуются исполнительными органами, органами местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями вне пределов розничных рынков. Ярмарки, располагающиеся на частных земельных участках, организуются по заявлениям от хозяйствующих субъектов о включении адреса проведения ярмарки в схему размещения ярмарок на территории города, утвержденную постановлением № 1339, на основании предоставленных документов, подтверждающих, что земельный участок находится в частной собственности.

В соответствии с п. 1.1 постановления № 1003-пП включение в схему ярмарок, расположенных на земельных участках, не находящихся в ведении органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области, осуществляется с учетом мнения правообладателей земельных участков.

В настоящее время в адрес администрации города Пензы заявление от хозяйствующего субъекта о включении адреса проведения ярмарки у ТЦ «Красные холмы» на улице Суворова, 92, в схему размещения ярмарок не поступало.

Администрация города Пензы не располагает информацией об открытии ярмарки по указанному выше адресу.

На вопрос ответил Андрей Борисович Шиганков
0
0
0
 

 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2026

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети