Автомобили перестали быть редкостью для верхней части улицы Московской (от Кураева до Карла Маркса), официально считающейся пешеходной с лета 2022 года.
Именно тогда там начала действовать новая схема организации дорожного движения с соответствующими знаками, однако далеко не все водители руководствуются ими.
До капитального ремонта этим отрезком Московской могли пользоваться как пешеходы, так и автомобилисты, которые оставляли там машины. Медленно, но верно некоторые горожане возвращают участку прежний статус, не замечая никакого сопротивления.
В этой связи один из читателей PenzaInform.ru предложил вернуться к старой схеме, усовершенствовав ее.
«Верхнюю часть ул. Московской фактически превратили в стоянку. Если так обстоят дела, то не проще организовать официальную парковку и брать за нее деньги?» - высказался он.
По словам мужчины, участок чуть выше пересечения с Кураева тоже активно используется водителями: заезжают, дожидаются пассажира, разворачиваются, уезжают.
Отреагируют ли ответственные лица на обращение пензенца и будут ли приняты какие-то меры, пока неясно.
Новости по теме
- Был невнимателен: в Пензе осудят пенсионера, сбившего пешехода
- На дороге в Колышлей девушка решила протереть фары и попала в беду
- Обзор Jaecoo J7 Limited Edition: стиль, комфорт и технологии
- В китайских шинах обнаружили превышение нормы канцерогенов
- Пензенцев просят не мешать мусоровозам во время каникул
- В 2025 году на улицах Пензы обнаружили 114 брошенных машин
- Машина для семьи: перечислены преимущества кроссовера Omoda C7
- Водителей предупредили о неочевидных зимних штрафах
- В Пензенской области утвердили предельную плату за техосмотр
- В поселке Чаадаевка Toyota врезалась в столб







