Жительница Богословки Пензенского района Светлана пожаловалась на табун лошадей, который гулял по кладбищу. Выпас в местах захоронений становится постоянной проблемой села. Животные вытаптывают могилы, ломают надгробия и оставляют экскременты.
«Лошади взрослые, страшно подойти», - написала женщина в местном чате мессенджера Viber. Она добавила, что лошади поели, собрали со столов конфеты, которые люди принесли на Радоницу, и ушли.
Свои слова сельчанка проиллюстрировала снимком прогуливавшихся среди могил животных.
«Они знают, где поесть, они и в прошлом году там ходили», - прокомментировала участница обсуждения.
О пасущихся на кладбище лошадях сельчане рассказали в августе 2023 года. По словам местных жителей, владелец животных намеренно выпускал их на выпас в места захоронения. Проблему могла бы решить ограда вокруг кладбища.
На жалобы отреагировала администрация сельсовета. Они сообщили, что приняли меры. Так, владельца лошадей предупредили о последствиях ненадлежащего ухода за ними. Что касается установки ограды, то деньги на работы хотели выделить во втором квартале 2024-го.
Фото из чата BesedkaБогословская.
Новости по теме
- В УЖКХ объяснили, почему нет привычных клумб на Лермонтова, 2
- Людям начнут пересаживать почки одного животного
- В Доме молодежи в Пензе завершили ремонт
- Реклама выставки в Пензе испортила облик города
- В Веселовке заметили и спасли пятнистого оленя
- История Пензы: Известный на всю страну завод исчез
- В Пензе 8-летнему мальчику выплатят 50 000 рублей после укуса собаки
- Новогодняя угроза для кошек и собак: что делать, если питомец наелся хвои
- Москвич решил подать на банкротство после лечения кота
- В 3 городах Пензенской области реализуют проекты по благоустройству







