Пензенец Константин рассказал о новой снежной свалке, которая появилась в Первомайском районе вблизи реки Пензы.
По его словам, снег КамАЗы сваливают под новый путепровод, который соединяет улицы Центральную (микрорайон Гидрострой) и 40 лет Октября (Кривозерье).
«А как вы можете прокомментировать появление новой свалки снега вблизи реки Пензы, снова ответственные лица в нужный момент глаза закрыли?» - написал Константин в телеграм-канале главы города Александра Басенко в среду, 24 января.
К сообщению он прикрепил видео- и фотоматериалы. В объектив камеры попали КамАЗ, по всей видимости, избавляющийся от снега, трактор, который работает на свалке, и сами снежные насыпи.
Пока официального ответа Константину не поступило.
Ранее пензенцы затронули вопрос о снежной свалке в Арбековском лесу, их волновал вред, который полигон может нанести почве и окружающей среде. Представитель городского управления ЖКХ ответил, что площадка в районе Окружной не является частью лесного массива, а после таяния снега проведут рекультивацию и вывезут отложения на другой полигон.
Фото, видео Константина Плачинды.
Новости по теме
- Снег с улиц Пензы попросили не вывозить по утрам
- Региональные дороги обработали 6403 тоннами песко-соляной смеси
- Названа дата открытия снежного городка в Кузнецке
- В Пензе планируют убрать с дорог припаркованные большегрузы
- В Пензе ликвидируют последствия субботних метелей
- Из-за аварий без света остались более 60000 жителей региона
- Улицы Пензы от снега очистят свыше 100 спецмашин
- В российском городе решили использовать грязный снег против террористической опасности
- В Пензе подвязывают молодые деревья, чтобы спасти от снегопадов
- Пензенец засудил УК «Эконом» за поврежденный снегом Opel







