В понедельник, 10 июня, на совещании в администрации глава Кузнецка Сергей Златогорский поделился впечатлениями от поездки в город Токмак Запорожской области на минувшей неделе.
«Видели наших ребят, кто там работает. Хочу сказать следующее. Знаете, то, над чем мы тут копья ломаем, - вот им бы эти проблемы, потому что обстановка такая своеобразная», - начал свой рассказ Златогорский.
По его словам, на некоторых участках местности отсутствует сотовая связь, к которой все привыкли. Из-за этого случаются казусы.
«Мы разминулись со встречающей группой, потом остановились, думаем, ну сейчас найдемся, стоим. Смотрю, едет машина, поняли, что это за нами, собрались обниматься, а они без объятий бегом разворачиваться и за нами. «Вы, - говорят, - на самом таком месте встали, где летает, сюда либо не ездят, либо очень быстро проезжают, а вы стоите тут курите». Вот первое такое впечатление, хотя вроде птички поют, все хорошо», - отметил глава Кузнецка.
Сергея Златогорского поразили контрасты: например, в память врезался образ женщины, гуляющей с ребенком на фоне расколотого пополам многоквартирного дома.
«И таких домов там не один, по которым попадало. В администрации не все окна вставлены, там прямо под фундаментом воронка. И в этих условиях наши ребята работают и местные власти работают», - добавил он.
Самыми сильными остаются впечатления от встречи с бойцами.
«Нам передали железо, чем по нам там долбят, передадим в музей. Я беспилотник привез, он еще теплый был, свежесбитый. Напряженная ситуация, пересказывать не буду. Когда едет машина, а на ней на лобаче написано «300» («Раненые». - При. ред.), то понятно, что это едет, кого везут и кто там кому должен уступить дорогу. Много такого», - заключил Сергей Златогорский.
Во время визита в Токмак от Кузнецка были переданы материалы, инструменты, необходимые для ремонтных и аварийно-спасательных работ, а также гуманитарная помощь и подарки для детских и социальных учреждений.
Новости по теме
- Банк, такси, прогноз погоды: белый список доступных сайтов расширили
- «Пройдут ускоренное обучение и будут служить». В России планируют призвать несколько тысяч резервистов. Куда их направят?
- Молодой кузнечанин разозлился из-за шума и напал на соседа
- В школах Пензы не хватает материалов для плетения маскировочных сетей
- Кузнечанин пострадал в мебельном цехе и добился выплаты 300 000 руб.
- В Кузнецке стартовал ремонт полотна на мосту через Труев
- В Кузнецке за 10 месяцев родилось полтысячи детей
- Совершивший госизмену зареченец обжаловал приговор в Верховном суде
- В Кузнецке опрокинулся ВАЗ-2114, пострадали 2 человека
- Новую поликлинику Кузнецка продолжают оснащать оборудованием
Последние новости
- В Пензенской области 16 ноября ожидается гололед
- Новую больницу в Земетчине планируют достроить в 2027 году
- В Пензе определили дату старта новогодней кампании
- Банк, такси, прогноз погоды: белый список доступных сайтов расширили
- В Арбекове за осень высадили более 160 деревьев
- Предстоящая зима будет холоднее предыдущей
- 15 ноября погода не порадует жителей Пензенской области
- Ремонт участка трассы Р-208 в Белинском районе завершен досрочно
- На неосвещенном участке в Заре установили 54 фонаря из 59
- Россиян могут оштрафовать за развешанные гирлянды






