Telegram

В Заречном все чаще ставят диагноз «пневмония»: за октябрь и начало ноября в городе выявлено 113 случаев. В основном - у школьников.

В детских коллективах везде удалось определить возбудителя. Это микоплазма, сообщает издание gorodz.info.

«Особенность данной инфекции - достаточно длительный инкубационный период, который может достигать одного месяца», - уточнила заведующая инфекционным отделением МСЧ № 59 Заречного Ирина Малова.

На 8 ноября случаи пневмонии есть во всех школах города. Детей лечат определенной группой антибиотиков.

«Начинаться заболевание может как простое ОРВИ, с повышением температуры. А могут быть и другие симптомы: сухой мучительный кашель, конъюнктивит, расстройство ЖКТ», - добавила Ирина Малова.

По Пензе официальных данных нет. Однако заболевших среди детей много. Педиатры, являясь на вызов, отмечают, что почти у всех юных пациентов одни и те же симптомы: повышение температуры, сухой кашель, боль в горле.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети