Telegram

В Пензенской области педагогов не будут принуждать к вакцинации от коронавирусной инфекции. Тему обсудили на оперативном совещании в региональном правительстве в понедельник, 12 апреля.

Врио министра образования Александр Воронков доложил, что в соответствии с СанПиН сотрудники пришкольных лагерей должны еженедельно проходить тесты на коронавирус. Это влечет дополнительные расходы. Альтернативный путь обеспечить безопасность детей - привить 100% сотрудников.

«Если человек не хочет вакцинироваться, мы его заставить не можем, это дело абсолютно добровольное. Поэтому надо поговорить с людьми и предложить им прививаться. Если они решат этого не делать, тогда следует сдать тест методом ПЦР», - рекомендовал Мельниченко.

Ситуацию будут оценивать по каждому лагерю отдельно.

Еще одно новшество, касающееся работы лагерей, - это обязательное наличие оснащенного и лицензированного медицинского кабинета. Деньги на это есть не во всех муниципальных образованиях. Главы администраций выразили готовность распределить детей в другие лагеря, однако в итоге им и министерству финансов поручили поискать дополнительные средства.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети