Сетевое издание|18+|Суббота|4 апр 2020|20:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
  85.23  |  $  79.02
21.02.2020|16:19

То, что беспокоит современную молодежь, подростки выкладывают и обсуждают в социальных сетях.

Это фото из кабинета в пензенской школе № 74 - ведра, тряпки и следы потеков в классе на третьем этаже.

В образовательном учреждении не слишком рады такой огласке, но не отрицают случившегося. Правда, сейчас с потолка уже не капает и по стене не течет. Здесь успели оперативно принять меры.

«Замораживается - оттаивает. Здесь проходит венткамера. Где-то на стыке выхода этой камеры на крышу образовались трещины, вода пошла», - пояснила заместитель директора школы по административно-хозяйственной работе Ольга Саулит.

Пока погода не позволяет подлатать участок кровли у ливневого приемника на крыше. Ждут, когда установится положительная температура.

На одном из последних заседаний постоянной комиссии городской думы обсуждали вопросы, связанные с ремонтом зданий учреждений образования.

«Потребность значительно выше - вы об этом знаете, ежегодно говорим. Общая сумма, необходимая на ремонтные работы, которые должны быть сделаны по предписаниям контролирующих органов, - 826 миллионов на сегодняшний день. Выделено 220 миллионов», - сообщил начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев.

По финансовым возможностям - соответствующий перечень и объем работ.

«Крыша указана - это не значит, что выполнен капитальный ремонт всей крыши. Практически мы латаем самые сложные, самые аварийные места», - уточнил Юрий Голодяев.

Здание школы № 74 относительно молодое - построено в начале 90-х. Кровля мягкая. Капитально ее меняли около восьми лет назад, как вспомнила заместитель директора по административно-хозяйственной работе.

«Крышу перекрывали всю полностью. Она везде хорошая и держится хорошо. За все годы не было нареканий, сделана работа качественно», - отметила Ольга Саулит.

Пока взрослые думают, как, где и что ремонтировать, школьная жизнь продолжается.

0
0
0
0
 
Гость|21.02.2020 19:37|

А потом будут говорить, чтобы с родителей деньги не собирали

Гость|21.02.2020 20:33|

Гнилые школы,вонючие в прямом и переносном смысле. Почему в 90- х ничего не текло ?

Гость|21.02.2020 20:51|

вся периферия вонючая и гнилая в этой стране!!!!

Гость|21.02.2020 21:17|

Родители!Готовьте быстро 606 миллионов рублей!!!

Гость|21.02.2020 21:53|

модератор зачем слова путина трёшь ..??? ОТ ПЕРЕСТАНОВКЕ СЛАГАЕМЫХ СУМА МЕНЯЕТСЯ ...

Гость|22.02.2020 04:53|

А чё в думе ничё не течёт?

Гость|22.02.2020 06:12|

Гость писал(a):

вся периферия вонючая и гнилая в этой стране!!!!
русский мир, на том и стоит, когда сидя по уши в дерьме, кричит , что он всех кормит, лезет с оружием, всех спасать при этом грабя народы обычная практика колонизаторов России.

Гость|22.02.2020 07:17|

Денег нет, но вы держитесь....

Гость|22.02.2020 08:01|

Сезон поборов в школах прошу считать ОТКРЫТЫМ!

Гость|22.02.2020 19:16|

Да этот сезон не прекращался, в 64 одни поборы,устали уже, почему в соседних школах такого нет?

Гость|22.02.2020 20:56|

гои должны платить...

Имя: Гость