Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|17:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
10.01.2020|18:02

В новогодние праздники весело было не всем пензенцам. Обошлось без крупных ЧП, но инцидентов случилось немало. Итоги подвели на видеоконференции в правительстве области.

Сначала говорили о коммунальных проблемах. В первых числах января жители нескольких улиц в Терновке остались без тепла.

«Проснулся - батареи холодные», - отметил житель Пензы.

Причина - прорыв трубы. По словам заместителя председателя правительства области Дмитрия Семенова, аварию устранили, уложившись в отведенные законом сроки, но трудности были.

«Прошло много времени от момента поступления сигнала и фиксации наличия утечки до момента обнаружения и фактического начала устранения данного порыва», - рассказал он.

Причина - отсутствие техники у компании, снабжающей горожан теплом. Ее пришлось искать в другой организации.

Были у жителей области в первые дни 2020-го проблемы и с обеспечением горячей и холодной водой. Все аварии устраняли быстро.

Но зима еще не заканчивается. На совещании губернатор обратился к главам городов и районов.

«Где бы вы ни находились: произошел порыв - вы на объекте. Это всех глав касается! Это авария, глава района должен быть там и руководить процессом. А когда убедился, что все налажено по устранению, то пусть процесс сопровождает заместитель», - пояснил Иван Белозерцев.

С 1 по 10 января на территории региона произошло 43 пожара, погибло 9 человек, 3 удалось спасти из огня. Большинство ЧП случилось в жилых домах. Теперь анализируются причины и обдумываются меры, чтобы не допустить повторений.

«Мы отработаем качество ведения профилактической работы в муниципальных образованиях, где допущены гибель и травматизм. На пожарах сегодня работают группы в Нижнеломовском и Шемышейском районах. Провести внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС во всех районах, где произошла гибель - мы в выходные и праздничные дни проводили все мероприятия, задачи такие поставлены», - сообщил начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.

В праздники были зафиксированы несчастные случаи, кражи, грабежи, мошенничества. В Заречном произошло убийство. Различным ведомствам расслабляться пока рано: впереди - старый Новый год и Крещение, когда народ тоже активно веселится.

0
0
0
0
 
Гость|10.01.2020 18:59|

Просто уйди.

Гость|10.01.2020 19:33|

penzainform.ru писал(a):

Где бы вы ни находились: произошел порыв - вы на объекте. Это всех глав касается!
порыв чувств, ветра? чего?

Гость|10.01.2020 20:24|

Прорыв днища!

Гость|10.01.2020 20:25|

А кого в заречном пришили?

Гость|10.01.2020 20:29|

А я на этих праздниках чуть не забеременела. Несколько раз.

Гость|10.01.2020 21:17|

забыли упомянуть о корпоративе...

Гость|10.01.2020 21:21|

Про убийство на корпоративе - молчок... Это что норма?

Гость|10.01.2020 22:26|

На корпоративе в прошлом году случилось, а это про новый год разговор.

Гость|10.01.2020 23:49|

А что не рассказали, как слепой инвалид без ног изнасиловал грача, который не улетел на юг? А потом , обожравшись снюсов и выжрав литр бояры ждал у Суры выстрела "Авроры"?

Гость|11.01.2020 06:07|

Хоть сегодня нет грязи

Гость|11.01.2020 08:20|

penzainform.ru писал(a):

«Где бы вы ни находились: произошел порыв - вы на объекте. Это всех глав касается! Это авария, глава района должен быть там и руководить процессом. А когда убедился, что все налажено по устранению, то пусть процесс сопровождает заместитель», - пояснил Иван Белозерцев.
Почему-то когда люди в кипятке оказались вас как главы региона в регионе не было. Можно командировочку и прервать было. В др.субъекте так глава поступил (при ЧП).

Гость|11.01.2020 09:48|

Хватит грязью поливать губернатора, он один не может все дыры залатать. А где вы были летом господа комунальщики?Что касается гибели людей во время пожаров, тоже губер виноват?В МЧС посокращали инспекторов, один на 2-3 района, что он сделает, а где местные чиновники, УУП, где профилактика ЧС, половина населения спилось, где рабочие места на местах, люди не заняты, все в столицу не уедут.

Гость|11.01.2020 10:27|

Гость писал(a):

Хватит грязью поливать губернатора, он один не может все дыры залатать.
Вот Шойгу все успевает, теперь маршалом будет как Жуков, Рокосовский.

Одним из значимых событий наступившего года может стать присвоение министру обороны России Сергею Шойгу звания маршала.

Гость|11.01.2020 10:47|

и нашему присвоить-генерал губернатора.....